Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование управленческих решений в бизнесе на основе маржинального анализа. Безубыточный объем продаж и зона безопасности





Понятие маржинального дохода, суммы и ставки покрытия. Точка ну­левой прибыли. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопас­ности предприятия. Графический и аналитический способы. Использование маржинального анализа при принятии управленческих решений. Обоснование структуры товарной продукции. Обоснование вариантов цены на изделие. Выбор варианта замены машин и оборудования. Обоснование решения: производить или покупать. Выбор варианта технологии производства. Выбор решений с учетом ограничений на ресурсы.

 

"Бухгалтерская (финансовая) отчетность"

23. Бухгалтерский баланс, строение, характеристика разделов и статей. Порядок составления. Виды балансов. Понятие об отдельном и сводном балансе.

Бухгалтерский баланс. Понятие актива и пассива. Горизонтальная и вертикальная форма баланса. Актив баланса: внеоборотные активы, оборотные активы. Пассив баланса: собственный капитал и резервы, долгосрочные обязательства, краткосрочные обязательства. Данные бухгалтерского учета как информационная база для составления баланса.

Виды балансов. Вступительный баланс. Баланс брутто, баланс нетто. Ликвидационный баланс. Отчетный баланс. Внутрихозяйственные расчеты и отдельный баланс обособленного подразделения организации. Сводный (консолидированный) баланс как баланс группы взаимосвязанных организаций: головной организации, ее дочерних и зависимых обществ.

24. Основы составления отчета о финансовых результатах. Отражение в бухгалтерской отчетности расчетов по налогу на прибыль.

Отчет о прибылях и убытках как форма промежуточной и годовой отчетности. Бухгалтерские счета, используемые для составления отчета о финансовых результатах. Отражение в отчете доходов и расходов организации.

Отражение в отчете расчетов по налогу на прибыль. Постоянные и временные разницы. Постоянные налоговые обязательства (активы), отложенные налоговые активы и отложенные налоговые обязательства. Текущий налог на прибыль. Порядок расчета чистой прибыли (убытка) отчетного периода.

Date: 2015-11-14; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию