Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Витамины, коферментная функция витаминов





 

1. Классификация витаминов по физико-химическим свойствам. Пути метаболизма витаминов. Экзогенные и эндогенные причины гипо- и авитаминозов.

2. Витамин РР (В5, никотинамид). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и кофактора, участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

3. Витамин В2 (рибофлавин). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и кофактора, участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

4. Витамин В1 (тиамин). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и кофактора, участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

5. Липоевая кислота. Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

6. Витамин В3 (пантотеновая кислота). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и кофактора, участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

7. Витамин В6 (пиридоксин). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и кофактора, участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

8. Витамин С (аскорбиновая кислота). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

9. Витамин Н (биотин). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

10. Витамин В9 (Вс, фолиевая кислота). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и кофактора, участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

11. Витамин B12 (кобаламин). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и кофактора, участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

12. Витамин Р (рутин). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

13. Витамин U. Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

14. Витамин А (ретинол). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

15. Витамин Е (токоферол). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

16. Витамин D (кальцитриол). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

17. Витамин К (филохинон и нафтохинон). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.

18. Витамин Q (убихинон). Распространение в природе, суточная потребность, структура витамина и участие в метаболических процессах, симптомы гипо- и авитаминоза.


Date: 2015-11-14; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию