Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экссудативный отит





 

Как правило, экссудативный отит бывает у малышей после года, но иногда им может заболеть и грудничок. Важно выявить это заболевание как можно раньше, потому что, если слух ребенка ухудшится, это негативно повлияет на развитие речи. Этому заболеванию наиболее подвержены дети с расщепленным небом и дети курящих родителей, но оно может развиться у любого ребенка. Экссудативный отит возникает, когда нарушается проходимость евстахиевой трубы, соединяющей среднее ухо и заднюю стенку глотки. Это приводит к тому, что в среднем ухе скапливается жидкость, и это снижает слух. Также это может вызывать болезненные ощущения.

Если вам кажется, что ребенку больно и он трет свои ушки, или если вам кажется, что он слышит хуже, чем раньше, вы должны отвести его к врачу. Могут быть и другие признаки, например, если он не просыпается, когда вы шумите рядом, если он не оборачивается, чтобы посмотреть, кто вошел в комнату, или если он не лепечет в ответ, когда вы разговариваете с ним. Врач осмотрит уши ребенка и запишет его на более тщательное обследование, а затем, если у ребенка нет болевого синдрома, вам останется только ждать, пока проблема разрешится сама собой, – это происходит почти во всех случаях, но может занять несколько месяцев.

Если в течение трех месяцев улучшения не будет, ваш врач направит вас к отоларингологу, который может назначить гормональные капли в нос. Если между годом и двумя улучшение по‑прежнему не наступит, ребенку могут назначить небольшую операцию, чтобы ввести в ухо специальную трубку для вентиляции среднего уха. Это маленькая пластиковая трубочка, которая прокалывает барабанную перепонку и таким образом снимает давление, что улучшает слух. Трубочки обычно выпадают в течение 6–18 месяцев, после чего экссудативный отит, надо надеяться, пройдет. Операция проводится под наркозом в условиях дневного стационара.

 

Date: 2015-11-14; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию