Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. Когда вы продолжаете вводить прикорм, важно помнить, что это не гонка





 

Когда вы продолжаете вводить прикорм, важно помнить, что это не гонка. Так же как вы следовали желаниям вашего малыша, когда он только родился и начинал пить молоко, нужно следовать его желаниям и сейчас. Пусть ребенок сам подскажет вам, как быстро стоит продвигаться с твердой пищей. Если у него проявляются какие‑то реакции на конкретный продукт, например легкая диарея, сделайте на несколько дней перерыв и не давайте этот и другие новые продукты. Ничего страшного, что это задержит программу введения прикорма. Никогда не принуждайте ребенка есть, если он не голоден, отступите, даже если вы потратили много времени на возню с замороженными кубиками пюре только для того, чтобы выбросить их.

Лучший способ пробудить аппетит у вашего ребенка – это есть всей семьей вместе, сидя за одним столом. Это наиболее естественный способ приучения ребенка к еде. И старайтесь делиться с ним своей едой (если она включена в список продуктов для прикорма), например, вы можете позволить ему пососать грушу или банан. Он будет в восторге от того, что ему разрешают есть «взрослую» пищу.

Не расстраивайтесь и не тревожьтесь в те дни, когда кажется, что ваш ребенок совсем не заинтересован в еде. Просто помните, что ваша долгосрочная цель – научить его получать удовольствие от еды. Ваша встревоженность, как правило, действует на малыша, поэтому постарайтесь оставаться спокойной, когда кормите его.

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 14–16

Режим: старайтесь укладывать ребенка на ночь пораньше, стремитесь к тому, чтобы он спал как минимум восемь часов без перерыва ночью и два‑три раза днем

Если ваш малыш все еще не очень хорошо спит ночью, то постоянное недосыпание уже начинает очень заметно сказываться на вас, вызывая раздражительность и даже депрессию. Но, вероятнее всего, проблемы со сном у вашего ребенка связаны с вашим собственным поведением.

Если вы все время встревожены, это только ухудшает ситуацию, потому что ребенок чувствует вашу напряженность и тоже нервничает. Поэтому важно, чтобы вы оставались спокойной и сохраняли уверенность в том, что ваш малыш будет спать хорошо. Это проявится в вашем языке тела и жестов.

 

 

Если вы чувствуете, что слишком напряжены, постарайтесь уединиться. Скорее всего, это придется на время, когда надо укладывать ребенка на ночь, поэтому попросите папу малыша или кого‑нибудь еще помочь вам. Если вам будут помогать в течение хотя бы нескольких дней, это снимет напряжение, и вы сумеете лучше справляться со сложными ситуациями в течение дня. А когда вы, наконец, немного расслабитесь, ваш ребенок тоже успокоится.

Быстрее всего помогают снять стресс физические упражнения. Так что берите коляску, загружайте ее покупками и идите, толкая ее, в горку. Идите немного быстрее, чем обычно. Вы почувствуете, как сильно бьется сердце и как вы запыхались, – в этот момент уровень гормона стресса снижается.

Режим сна вашего малыша может нарушаться еще и потому, что подсознательно вы хотите, чтобы он задержался на младенческой стадии развития и боитесь, что он слишком быстро вырастет. Большинство мам сразу же начнут отрицать это и говорить, что они отчаянно пытаются приучить ребенка спать всю ночь, но если вы будете честны сама с собой, может оказаться, что доля правды в этом есть, особенно если вы знаете, что у вас больше не будет детей. Спросите себя, насколько сильно вы дорожите теми моментами посреди ночи, когда обнимаете и успокаиваете малыша, и действительно ли вам нужно мгновенно реагировать на его крики или все же вы можете оставить его на несколько минут, чтобы он попробовал уснуть сам. В конце концов, если вы счастливы оттого, что часто подходите к ребенку ночью, ничего страшного или неправильного в этом нет: ваш малыш уж точно не останется в проигрыше от такого дополнительного внимания.

 

Date: 2015-11-14; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию