Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напитки. По мере того как ваш малыш учится есть твердую пищу, его интерес к молоку может снижаться, и вероятно





 

Молоко

 

По мере того как ваш малыш учится есть твердую пищу, его интерес к молоку может снижаться, и вероятно, он даже будет пропускать какие‑то кормления. Тем не менее молоко останется его основной едой и источником питательных веществ по крайней мере до шести месяцев.

 

Вода

 

Вы можете предлагать ребенку кипяченую остуженную воду из детской чашки‑поильника во время каждого кормления. Чашки‑поильники с мягкими носиками хороши для этого возраста, но вы можете поэкспериментировать, чтобы понять, какая чашка лучше подойдет вашему ребенку. Помните, что некоторые дети вообще не пьют из чашки, пока им не исполнится полгода или даже больше, поэтому наберитесь терпения.

Малышу, вероятно, не понравится вода, потому что она не сладкая, но все же настаивайте. Сделайте несколько глотков из его чашки сами, превратите это в игру и не ждите, что ребенок захочет пить воду сам, пока вы не предложите ее ему хотя бы 20 раз. И даже тогда он сделает всего один или два глотка. Все равно продолжайте стараться, и в конце концов он будет пить воду, а пока не очень сильно переживайте, потому что ребенок получает достаточно жидкости из молока и овощного или фруктового пюре.

Молоко должно оставаться главным напитком для ребенка во время кормлений, пока он не начнет есть продукты, содержащие белок, и в этот момент вы можете постепенно сокращать количество молочных кормлений, а вместо молока предлагать воду, чтобы утолить жажду.

 

Сок

 

Не поддавайтесь соблазну напоить ребенка фруктовым соком, даже если он разбавлен. Кто‑то может сказать вам, что нет ничего страшного в разбавленном соке, но с точки зрения ухода за зубами сок вреден тем, что в свежих фруктах содержится очень много сахара и кислоты. Ребенок сосет из своей чашки‑поильника медленно, и сок будет долго находиться во рту, соприкасаясь с зубами и вызывая кариес.

Единственное преимущество сока в том, что ребенок привыкает к нему быстрей, чем к воде, потому что сок сладкий на вкус. Но как только он распробует сок, будет почти невозможно убедить его пить воду. И хотя сок содержит полезный витамин С, лучше предлагать ребенку свежие фрукты и овощи, которые не навредят зубам.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию