Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие и игры. Примерно на этой неделе вы начнете замечать, что ваш ребенок лучше хватает и поднимает предметы, потому что он научился пользоваться большим пальцем отдельно





 

Примерно на этой неделе вы начнете замечать, что ваш ребенок лучше хватает и поднимает предметы, потому что он научился пользоваться большим пальцем отдельно от остальных четырех. Это позволяет ему использовать свои руки как клещи, обеспечивая точность и крепость захвата. Но он не сможет брать мелкие предметы большим и указательным пальцем, пока ему не исполнится восемь месяцев.

 

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

Не пользуйтесь детскими ходунками

Не сажайте малыша в детские ходунки (пластмассовая рама на колесах с сиденьем, в которой ребенок может «ходить»). Они дают детям свободу, которая превосходит их природные двигательные способности в этом возрасте, и это может быть очень опасно, потому что приводит к тому, что дети добираются до ножей или падают с лестниц.

 

Хотя ребенок еще не в состоянии сидеть сам, вы можете поддерживать его в сидячем положении, держа за руки, и обнаружите, что его спина уже не такая круглая, как была, когда он только родился, – она выпрямляется. Также укрепляются и его шейные мышцы, что позволяет ему хорошо держать голову. Но малыш не сможет сидеть без поддержки, пока ему не исполнится хотя бы шесть месяцев, и даже тогда он будет сидеть очень неуверенно.

 

Когда обращаться к врачу

Рвота

 

В первые несколько месяцев жизни ваш малыш время от времени срыгивал молоко. Возможно, это случалось часто, если у вас особенно «чувствительный» малыш. Но по мере роста рвота может указывать на более серьезное состояние. Если ребенка вырвало один раз, то беспокоиться не о чем: некоторые незначительные инфекции, например простуда или боль в горле, а также избыток слизи и кашель могут вызывать рвоту у малышей.

Но если малыша вырвало больше двух раз за сутки, и при этом он не особенно «чувствительный» ребенок, то вам следует обратиться к врачу. Рвота, которая сопровождается диареей, скорее всего, говорит о гастроэнтерите (кишечной инфекции) или пищевом отравлении, и в этом случае ребенку грозит обезвоживание. Вы можете лечить его дома, давая ему много молока, чтобы поддерживать должный уровень жидкости. Вы также можете использовать смесь для регидрации, чтобы восполнить потерю солей и жидкости, – ее можно купить в аптеке без рецепта. И давайте малышу разбавленное пюре из апельсина или черной смородины, так как сахар способствует лучшему всасыванию жидкости.

Если ваш ребенок стал меньше писать и вы не увидели ни одного мокрого подгузника за шесть часов, то обратитесь к врачу, так как обезвоживание для младенцев крайне опасно. Еще один признак обезвоживания – это холодные пальцы рук и ног. Ваш врач, вероятно, пропишет смесь для регидрации и может назначить анализ кала, чтобы определить кишечную бактерию, которая вызвала расстройство желудка.

Иногда рвота может указывать на серьезные проблемы, например, если в ней есть кровь и при этом вы уверены, что это не из‑за грудного вскармливания и трещин в сосках. В таком случае ребенка необходимо обследовать, поэтому отвезите его в больницу, в отделение неотложной помощи. Вы также должны отвезти ребенка в больницу, если его рвота ярко‑зеленого или желтого цвета, что бывает при непроходимости кишечника, серьезном отравлении, а также после падения или удара головой.

Другие заболевания, которые могут вызвать у ребенка рвоту, – это инфекция мочевыводящих путей и менингит. Очень важно вовремя обратить внимание, если ребенка неожиданно вырвало, потому что это может быть проявлением серьезной болезни.

 

Date: 2015-11-14; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию