Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление. Общее количество молока в сутки: 720–1200 мл (до 240 мл за один раз)





 

Общее количество молока в сутки: 720–1200 мл (до 240 мл за один раз)

График: молоко 5–7 раз в сутки

Прикорм: две чайные ложки детской рисовой каши на молоке плюс морковное или грушевое пюре два раза в день

 

Прикорм – пюре из моркови и груши

 

Надеемся, что на прошлой неделе ваш ребенок съел немного детской рисовой каши, и в этом случае вы можете продолжить введение прикорма и перейти к морковному пюре. Если же нет – продолжайте еще пару дней предлагать ребенку кашу, и если улучшения не будет, то отложите введение прикорма на несколько недель.

На этой неделе ваша цель – познакомить малыша с новыми вкусами, которые, вероятно, ему понравятся. Как и прежде, вы не должны переживать, если он будет съедать мало, потому что молоко по‑прежнему остается для него основным источником питания. Морковь хороша для начала прикорма, потому что она сладкая, что нравится малышам, и вряд ли вызовет аллергическую реакцию. Морковь надо варить, пока она не станет совсем мягкой. Если вы взяли свежую морковь, обязательно почистите ее или можете для удобства использовать замороженную. Разомните сваренную морковку вилкой или прессом для пюре, а затем протрите ее через сито, чтобы у вас получилась очень мягкая однородная масса. Также можно использовать кухонный комбайн, блендер или ручную мельницу. Смешайте одну или две чайные ложки морковного пюре с грудным молоком или смесью до консистенции густого супа, также можете добавить сухой рисовой каши, если хотите. На самом деле морковь не обязательно с чем‑то смешивать, это делают лишь для того, чтобы придать пюре знакомый вкус, увеличить объем и помочь вам контролировать консистенцию по аналогии с разведением рисовой каши молоком. Предлагайте ребенку столько моркови, сколько он захочет, – в этом возрасте он не может переесть. При этом можете продолжать использовать рисовую кашу на протяжении всей программы по введению прикорма, чтобы увеличивать объемы пюре. Готовое пюре хранится в холодильнике 24 часа, но никогда не храните его, если добавляли в него молоко. Вы также можете замораживать пюре (без добавления молока) в формочках для льда. На данном этапе вам понадобится примерно один кубик замороженного пюре на одно кормление.

Если через три дня у ребенка не проявились никакие побочные реакции на морковь, вы можете предложить ему пюре из груши, которую вы так же чистите, варите, разминаете и протираете через сито, как делали с морковью. Теперь у малыша будет выбор из трех блюд – рисовая каша, морковь и груша. Когда через несколько недель ребенок начнет глотать более уверенно, можете делать консистенцию пюре немного гуще, добавляя сухую рисовую кашу, так чтобы ложка немного наклонялась, но не падала, когда вы втыкаете ее в пюре.

 

Date: 2015-11-14; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию