Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. Если вы подумываете о введении прикорма, то эта неделя – самое раннее, когда вы можете начать





 

Если вы подумываете о введении прикорма, то эта неделя – самое раннее, когда вы можете начать. А если ваш ребенок родился недоношенным, то надо подождать до тех пор, пока пройдет 17 недель после предполагаемой даты, когда он должен был родиться. Введение прикорма на более ранних сроках может слишком перегрузить его пищеварительную систему и почки.

Многие мамы стремятся ввести прикорм пораньше, но в настоящее время рекомендуется подождать, пока ребенку не исполнится шесть месяцев. Это противоречит той позиции, которую занимали предыдущие поколения, когда мамы спешили скорей начать кормить младенцев более твердой пищей, иногда всего в месяц. И если ребенок ел ее, то считалось, что это доказывает, насколько быстро он развивается. Но сейчас считается, что, чем позже ребенок начнет есть твердую пищу, тем лучше. Всемирная организация здравоохранения рекомендует матерям кормить детей исключительно грудью или из бутылочки первые полгода, не вводя прикорм.

Министерство здравоохранения Великобритании также рекомендует ждать до шести месяцев, но ряд европейских экспертов придерживается мнения, что вводить прикорм можно в промежутке между четырьмя и шестью месяцами.

Вы сбиты с толку? И не только вы. Исследований на эту тему много, а единой позиции пока не выработано. Как бы то ни было, мы рекомендуем вводить прикорм ближе к полугодовалому возрасту, но не переживать и не терзаться чувством вины, если по каким‑то причинам вы решите сделать это немного раньше. Однако не откладывайте введение прикорма, когда ребенку уже исполнится полгода, потому что иначе он начнет испытывать дефицит железа, у него возникнут проблемы с развитием, и к тому же чем старше ребенок, тем сложнее научить его жевать.

Большое преимущество шестимесячного возраста в том, что малыш сможет сразу есть больше разнообразной пищи и будет уже достаточно большим, чтобы пробовать еду, которую нужно брать руками. К тому же полугодовалого младенца проще отлучить от груди, чем четырехмесячного. И вы сможете быстрее добиться того, чтобы малыш ел самостоятельно, в то время как в более младшем возрасте он еще не готов к тому, чтобы употреблять твердую пищу, которую можно брать руками.

 

 

Сон

 

Общее количество часов в день: 14–16

Режим: старайтесь укладывать ребенка на ночь пораньше, стремитесь к тому, чтобы ночью он спал без перерыва как минимум восемь часов и три раза днем

Продолжая нашу всеобъемлющую тему, как научить ребенка спать всю ночь, на этой неделе мы поговорим о том, как сократить ночные кормления. Если ваш ребенок весит 7,3 кг или больше, то физически он способен проспать восемь часов без еды. Но в реальности, скорее всего, будет другая история. Для большинства детей в этом возрасте естественно просыпаться около четырех раз за ночь, так что если вы кладете ребенка в кроватку в 7 часов вечера, то очень вероятно, что он проснется около 8–9 часов вечера, потом где‑то в полночь, потом, вероятно, между 2 часами ночи и 4 часами утра и, наконец, рано утром, около 5 часов.

В идеале малыш может снова засыпать сам без особых проблем, по крайней мере три раза из этих четырех, и, возможно, на четвертый раз захочет поесть. Но не исключено, что ваш ребенок будет требовать еды каждый раз, и если вы начнете его кормить, а это четыре раза за ночь, то он действительно начнет чувствовать себя голодным, хотя вполне способен довольно долго обходиться без пищи. Поэтому постарайтесь сокращать эти кормления до тех пор, пока не придете к одному кормлению за ночь. Начните с первого кормления в 8–9 часов вечера – это будет проще всего, так как к этому времени малыш едва ли успеет проголодаться после предыдущего кормления. Дайте ему чуть меньше молока, чтобы он постепенно отвыкал от еды в это время. Если вы кормите малыша из бутылочки, уменьшайте объем на 30 мл каждые два дня, а если кормите грудью, уменьшайте время кормления на две минуты тоже каждые два дня. Через пару недель ваш ребенок, скорее всего, отвыкнет от этого кормления и не будет просыпаться в это время.

Есть еще один способ сократить количество кормлений – кормить ребенка позже, чем он требует. Таким образом, если он всегда просыпается в 8 часов вечера, не кормите его до 9 часов и растягивайте это время вплоть до полуночи, когда он в любом случае проснется для своего второго кормления. Малыш, конечно, может расстроиться из‑за того, что вы не кормите его по требованию, но попробуйте успокоить его другими способами, например, стоя у его кроватки и поглаживая по спине. Понадобится около трех ночей для того, чтобы ребенок привык к новому расписанию. После того как вы исключите из режима первое кормление в 8 часов вечера, можете приступать к тому, чтобы исключить следующее и так до тех пор, пока ребенок не перестанет просыпаться ночью, чтобы поесть.

 

Date: 2015-11-14; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию