Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление





 

Общее количество молока в сутки: 720–1200 мл (до 240 мл за один раз)

График: 5–8 раз в сутки

Если у вашего малыша режутся зубки, то ему может быть больно сосать, так как он ощущает покалывание и пощипывание в деснах. Вы можете заметить, что он выглядит очень голодным, но потом отворачивается от груди или бутылочки, трясет головой и плачет от боли. Потом он снова хочет вернуться к еде, но снова испытывает слишком сильный дискомфорт, чтобы продолжать. Это отличается от потери аппетита, потому что, когда малыш не хочет есть, он изначально не проявляет интереса к молоку.

Если вы кормите ребенка из бутылочки, можете попробовать соску с дырочкой побольше или даже предложить чашку‑поильник – так ребенок будет прикладывать меньше усилий, чтобы сосать, и соответственно давление на десны уменьшится. Еще можете попробовать давать детский парацетамол (например, «Калпол») за 15 минут до кормления, это тоже помогает. Но если выберете «Калпол», следите за дозировкой и помните, что вы не сможете облегчать боль перед каждым кормлением.

 

Купание

 

Подумайте о том, чтобы ввести какие‑нибудь ритуалы во время купания, например определенные песенки, которые вы будете петь, моя ребенку голову, или, возможно, какие‑то стишки, когда вынимаете ребенка из воды. Это не только придаст купанию веселья, но и станет частью общего ритуала завершения дня и успокоения перед ночным сном. Эти песенки и стишки будут казаться малышу особенно успокаивающими и важными, когда он станет старше.

Начиная с этой недели никаких особых изменений в купании вашего малыша быть не должно, поэтому мы больше не будем освещать эту тему, за исключением того момента, когда малыш начнет есть твердую пищу. Тогда, на 18‑й неделе, мы еще раз включим этот раздел.

 

Date: 2015-11-14; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию