Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит с мамой. Сейчас мышцы вашего живота снова срастаются и становятся крепче





 

Сейчас мышцы вашего живота снова срастаются и становятся крепче. Это первый шаг на пути к плоскому животу. Вы можете ускорить процесс, выполняя легкую гимнастику, но не стоит начинать ее, если разрыв между мышцами все еще больше, чем два пальца. Чтобы измерить его, лягте на спину, согните ноги в коленях и поднимите голову. Вы будете чувствовать, как мышцы живота собираются вместе, когда вы поднимаетесь. Вы должны почувствовать, что пробела между мышцами нет, прежде чем делать какие бы то ни было упражнения.

 

 

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Прививки

Запишите ребенка на следующий тур вакцинации, которую он должен пройти в три месяца. Если первая вакцинация была отложена, например, из‑за простуды, то проследите, чтобы между прививками прошло хотя бы четыре недели.

 

Я неделя

 

На этой неделе даже самые трудные дети начнут спать крепче, плакать меньше и есть по определенному, достаточно регулярному расписанию. Некоторые малыши начинают жить по такому графику, когда им всего несколько недель, большинство переходят на режим дня в два месяца, а все остальные – примерно на 12‑й неделе.

Но каким бы ни был ваш ребенок в первые недели жизни, вы можете рассчитывать, что скоро ваша жизнь станет легче: пройдут колики, а вместе с ними и вечерний плач, и малыш будет менее чувствителен к маленьким переменам, которые могли сильно расстраивать его в первые недели. Ваш ребенок становится крепче, и его теперь удобнее держать и, тем более, одевать и купать.

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 14–16

Режим: ночью спит больше, чем днем. Старайтесь, чтобы малыш спал ночью хотя бы пять часов без перерыва, а днем в общей сложности около трех часов

В настоящее время цикл сна ребенка удлинился с 40 минут (когда он был новорожденным) до часа. Это значит, что теперь он переходит в фазу легкого (быстрого) сна каждый час, а все остальное время проводит в фазе глубокого сна без сновидений, когда почти ничто не может его разбудить. В конце концов этот цикл увеличится у вашего ребенка до 90 минут, как у взрослых, но сейчас он, в отличие от вас, проводит большую часть ночи в фазе быстрого сна, вот почему малыши так легко просыпаются.

Некоторые антропологи выдвигают теорию, что продолжительные фазы быстрого сна у детей – это своего рода защитный механизм, чтобы ребенок не умер от голода или воздействий внешней среды в течение ночи. Дети запрограммированы часто просыпаться и плакать, если им что‑нибудь нужно. Все это, конечно, очень хорошо, но часто младенцы просыпаются безо всякой причины, поэтому важно научить ребенка не просыпаться во время фазы быстрого сна полностью. В конце концов он перестанет пробуждаться, даже чтобы поесть, и тогда, как и взрослые, будет несколько раз за ночь ненадолго пробуждаться и сразу же снова засыпать, а наутро даже не помнить, что просыпался.

 

 

 

Date: 2015-11-14; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию