Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как не оказаться в одной кровати с пятилетним ребенком





Если вы хотите класть ребенка в свою кровать, но не хотите, чтобы он спал с вами, когда подрастет, то выполняйте два основных правила, чтобы избежать возникновения вредных привычек.

Во‑первых, не позволяйте ему использовать вас как «пустышку», когда кормите его грудью. Вашему малышу это будет казаться прекрасным, и он не захочет засыпать сам без вашей груди. Поэтому, когда он закончит есть, заберите у него грудь и все же лучше положите его обратно в его кроватку, даже если он будет протестовать.

Во‑вторых, пусть ребенок всегда засыпает сам в своей кроватке. Иначе многие родители оказываются в ситуации, когда единственный способ уложить ребенка – это полежать вместе с ним минут двадцать, терпеливо ожидая, пока он уснет.

 

Некоторые родители спят в одной кровати со своими детьми с самого рождения и продолжают делать это до тех пор, пока ребенку не исполнится три года, в надежде, что потом он сам захочет спать отдельно. Другие, наоборот, никогда не кладут ребенка к себе в кровать, даже чтобы покормить ночью, и кормят, сидя в кресле. Но многие родители выбирают нечто среднее: сначала укладывают ребенка в его кроватку, потом, когда он просыпается ночью, чтобы поесть, мама берет его к себе в кровать и оставляет там на несколько часов или до утра. Она может делать это каждую ночь или всего пару раз в месяц, или, возможно, когда малыш болеет и плохо спит. Другой вариант – купить кроватку с одной открытой стороной, чтобы придвигать ее к взрослой кровати. Это учит ребенка спать отдельно от родителей, но позволяет ему придвигаться к маме и кушать, почти не просыпаясь.

Если вы раздумываете, стоит ли спать с ребенком в одной кровати, то задайте себе один важнейший вопрос: как бы вы справились с ситуацией, если бы ваш малыш умер от синдрома внезапной смерти младенца, находясь в вашей кровати? Стали бы вы мучиться от чувства вины и сожаления, несмотря на то что эта смерть вряд ли наступила из‑за того, что вы спали вместе? Также имейте в виду, что сообщение о смерти от несчастного случая может попасть в газеты с комментариями специалистов, которые будут советовать родителям никогда не спать со своими младенцами. Поэтому, хотя акушеры и врачи часто советуют спать с ребенком с соблюдением мер предосторожности, западное общество в целом все еще настороженно относится к совместному сну. И это само по себе осложняет принятие решения.

 

Date: 2015-11-14; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию