Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шумное дыхание





 

Новорожденные часто сопят, особенно во сне. Эти звуки могут показаться тревожными, но на самом деле беспокоиться не стоит. Как правило, это происходит, потому что у малыша закладывает нос, так как он проводит много времени на спине. Таким сопением он просто очищает носовые проходы от слизи и пыли.

Еще одна вероятная причина – это обычная простуда. Многие дети заболевают простудой в первые несколько недель, потому что посмотреть на малыша приходят много друзей и родственников. Новорожденные особенно подвержены простудам по ряду причин. Во‑первых, носовые проходы малыша такие крошечные, что они быстро забиваются, и это осложняется тем, что он проводит много времени на спине. Другая проблема заключается в том, что новорожденные могут дышать только носом, они научатся дышать ртом только к шести месяцам. Из‑за простуды ваш малыш может плакать больше, чем обычно, а спать меньше. Попробуйте подложить сложенное полотенце под матрас, чтобы его голова была чуть‑чуть приподнята, – это поможет излишней слизи попасть из носа в желудок, а не скапливаться в носовых проходах. Вы также можете использовать обычные солевые капли для носа – они не обязательно должны быть специально для младенцев и обычно свободно продаются в аптеках. Капните одну или две капли в каждую ноздрю перед кормлением, чтобы помочь очистить носовые проходы. Некоторые мамы пробуют назальные аспираторы, которые также можно купить в аптеке, – они предназначены, чтобы очищать нос ребенка. Нужно сжать резиновую грушу, вставить пластиковый наконечник в ноздрю, зажимая пальцем другую, и, отпустив грушу, высосать слизь из носа. Но зачастую такие аспираторы не очень хорошо работают, и дети, как правило, ненавидят их. В качестве альтернативы можно самой высосать слизь из носа малыша, а затем выплюнуть. Это звучит гораздо хуже, чем есть на самом деле, и многие смелые мамы прибегают именно к этому методу. Вы также можете купить капли от заложенности носа, которые капают на постельное белье, но их нельзя использовать, пока ребенку не исполнится три месяца.

Иногда обычная простуда может стать причиной более серьезных проблем. Проглоченная слизь, например, может вызывать рвоту и привести к обезвоживанию. Если ваш малыш срыгивает очень много молока, обращайте внимание на подгузники. Помните, что у него должно быть по крайней мере восемь мокрых подгузников в сутки.

 

 

ТЕМПЕРАТУРА ВЫШЕ 38 °С

Самый простой и точный способ измерить температуру – это воспользоваться ушным термометром. Он покажет температуру в считаные секунды. Высокая температура может указывать на инфекцию, например, дыхательных путей, и ее нужно быстро начать лечить. Не давайте малышу «Калпол» (жидкий парацетамол для детей), пока ему не исполнится три месяца, потому что, хотя он и собьет температуру, но может замаскировать более серьезные проблемы. Однако, если ребенка осмотрел доктор, вы можете дать малышу это лекарство, даже если ему еще нет трех месяцев.

 

Из‑за заложенного носа ребенку может быть трудно сосать, что тоже может привести к обезвоживанию организма. Если во время кормления он начинает капризничать, вертеть головой, сердиться и плакать, это может означать, что ему трудно дышать и сосать одновременно и ему нужна помощь.

 

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию