Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купание





 

На этой неделе вам не обязательно купать ребенка, хотя, если хотите, вы можете сделать это. Пусть ваша медсестра будет рядом, чтобы показать вам, как действовать. Но вы должны каждый день умывать малышу личико и подмывать его. Используйте вату и теплую воду (кипяченая охлажденная вода лучше всего, но можно мыть младенца и обычной водопроводной). Для умывания лица и подмывания берите разную посуду. Используйте вату, чтобы вытереть малыша после умывания, и пока что обходитесь без мыла или шампуня. Вата должна быть 100 %‑но натуральной – такая впитывает лучше, чем полусинтетическая.

Начинайте умывание с того, что аккуратно протрите глазки младенца двумя разными кусочками ваты, затем протрите все лицо. Протрите под подбородком и за ушками, потому что молоко, которое едят малыши, может засыхать там. Сами ушки чистить не надо.

Вы можете вымыть ребенку голову: скорее всего у него так мало волос, что вы легко сможете высушить их, протерев ватой. А если у вашего ребенка пышная шевелюра, попробуйте использовать фен, включив его на холодный режим, – возможно, ребенку это даже понравится. Убедитесь, что лицо малыша высохло, прежде чем приступать к подмыванию, чтобы он не замерз. Когда начинаете подмывать ребенка, подотрите его попу подгузником, затем протрите ее и все складочки влажной ватой. В завершение снова протрите ребенка сухой ватой. В таком раннем возрасте лучше не использовать детские влажные салфетки, хотя они чрезвычайно удобны. Даже салфетки без запаха содержат химикаты, а ваш малыш еще слишком мал.

Протирайте пенис и тестикулы у мальчика, но не отодвигайте назад крайнюю плоть. Подтирайте девочку спереди назад (вверх к спинке), чтобы не занести бактерии из кишечника в мочевыводящие пути. Протирайте ее гениталии, но лишь снаружи – не открывайте слишком сильно половые губы.

 

Date: 2015-11-14; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию