Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика программы

Образовательная программа подготовки магистрантов разработана на основе компетентностного подхода в русле требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 050100 – педагогическое образование (квалификация (степень) «магистр»). Содержание программы нацелено на осуществление фундаментальной подготовки в сфере образования взрослых для решения актуальных проблем и обеспечения высокого уровня теоретической, методической и технологической подготовки магистрантов.

В процессе обучения по данной программе магистранты овладевают способами решения теоретических и практических психолого-педагогических задач образования взрослых с учетом особенностей различных социальных групп молодежи, способов построения индивидуальной карьеры и достижения высокого уровня профессионализма, возможностей разработки и реализации современных инновационных образовательных технологий.

Подготовка по данной магистерской программе позволит каждому научиться:

− анализировать, исследовать и разрабатывать наиболее перспективные направления в современном образовании взрослых;

− овладеть современными компетенциями в сфере педагогики и психологии высшей школы;

− понимать возможности современного зарубежного образования и использовать наиболее адаптивный образовательный опыт развитых стран в отечественной образовательной деятельности;

− создавать и реализовывать авторские обучающие (в том числе модульные) программы для взрослых в различных образовательных и социальных системах.

процессе обучения каждый магистрант готовит самостоятельное исследование по выбранной теме под руководством ведущих профессоров и доцентов кафедры педагогики и психологии ИФМИЭО НГПУ, а также других привлеченных ученых, чьи научные интересы и разработки связаны с проблемами образования взрослых.

Программа разработана с учетом многолетнего опыта теоретических и опытно-экспериментальных исследований проблем образования взрослых, педагогики высшей школы, педагогического профессионализма, современных интерактивных образовательных технологий, использования различных знаковых систем в методиках обучения детей и взрослых и ряда других, осуществляемых преподавателями кафедры.


<== предыдущая | следующая ==>
Аннотация. Прилагаемые файлы могут помочь Вам разобраться с обширным материалом, касающимся операционных систем | 

Date: 2015-11-14; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию