Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №4





Сестринское дело

Задача №1

Пациент, 70 лет, поступил в стационар с диагнозом рак легкого.

Больной предъявляет жалобы на кашель с отделением мокроты слизистого характера, боли в грудной клетке, резкую слабость, периодическое повышение температуры тела до субфебрильных цифр.

Объективно: состояние пациента средней тяжести. Кожные покровы бледные. Грудная клетка обычной формы, участвует в акте дыхания. Пациент пониженного питания, температура тела 36,7*С, ЧДД 20 в минуту, пульс 82 в минуту, удовлетворительного наполнения и напряжения, АД 110и 70 мм рт ст.

Пациент обеспокоен своим состоянием, утверждает, что отец умер от такого же заболевания.

· Выявите проблемы пациента.

· Определите приоритетные проблемы.

· Составьте план ухода за пациентом.

 

 

Задача №2

Больной находится в терапевтическом стационаре по поводу

хронического обструктивного бронхита. К вечеру появилась сильная одышка с затруднённым выдохом, кашель с трудно отделяемой, вязкой мокротой. Больной сидит, держится за край кровати. Лицо испуганное, кожа цианотичная. Слышны на расстоянии свистящие и жужжащие хрипы, ЧДД 24 в минуту.

· Выявите проблемы пациента.

· Окажите неотложную помощь.

 

Задача №3

В терапевтическое отделение поступил больной с жалобами на кашель с мокротой, умеренные боли в правой половине грудной клетки, слабость, недомогание. Пульс 95 уд. в минуту, ритмичный, АД 140 и 80 мм.рт.ст., ЧД 26 в минуту, температура тела 38,6ºС. Грудная клетка нормальной формы, правая половина отстает в акте дыхания. Пальпаторно, на стороне поражения, определяется усиление голосового дрожания. При выслушивании справа в подлопаточной области ослабленное дыхание, крепитация.

Выявите проблемы пациента.

Определите план сестринских вмешательств.

Задача №4

 

Больной 40 лет, предъявляет жалобы на общую слабость, недомогание, снижение работоспособности, повышение температуры, кашель с выделением слизисто-гнойной мокроты, одышку. Болен в течение 5 лет.

Объективно: Температура тела 37,5*С, ЧДД 22 в минуту, дыхание ослабленное везикулярное, выслушиваются рассеянные сухие и влажные хрипы. ЧСС 82 в минуту, АД 120 и 80 мм.рт.ст.

· Выявите проблемы пациента.

· Составьте план сестринских вмешательств.

 

Date: 2015-11-14; view: 1391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию