Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. Тест « Экстраверт, амбаверт или интроверт?»





Тест «Экстраверт, амбаверт или интроверт?»

1. Ваш ребенок передразнивает взрослых в их присутствии?

2. Ваш малыш непоседа? Он вертится, когда его просят посидеть спокойно?

3. Ваш ребенок хорошо идет на контакт с другими детьми?

4. Вашего ребенка раздражает, когда у вас дома гости?

5. Ваш ребенок любит рассказывать о себе?

6. Вашему малышу скучно сидеть дома, когда он долго болеет?

7. Вашему ребенку удается оживить скучную компанию сверстников?

8. Ваш ребенок – болтун?

9. Ваш ребенок любопытен?

10. Ваш малыш говорит очень быстро?

11. Ваш ребенок боится грозы, молнии, грома?

12. У вашего ребенка много приятелей, которых вы не знаете?

13. Ваш малыш размахивает руками при ходьбе?

14. Вашего ребенка легко разжалобить?

15. Ваш малыш кричит на улице?

За каждый ответ «да» - 2 балла, «иногда» - 1 балл, «никогда» - 0 баллов.

Более 20 баллов. Ваш ребенок – типичный экстраверт. Он открытый, словоохотливый ребенок, любит шутки, задает много вопросов. Любому незнакомому человеку он может рассказать о себе все, вплоть до своего домашнего адреса. Ваш ребенок прекрасный импровизатор. У него многие вещи получаются естественно и непринужденно. Но ребенок при этом не обязателен, часто не сдерживает данного слова, может без зазрения совести и всякого последующего раскаяния обмануть. Он не любит контролировать свои эмоции, не сдержан в проявлениях чувств. По темпераменту он скорее холерик, но у него есть черты и сангвиника.

От 9 до 19 баллов. Ваш ребенок – «амбаверт». Ваш малыш серьезно относится к своим обязательствам. Взяв на себя выполнение, какого-то поручения. Он обязательно доведет его до конца. Отношения со сверстниками у него спокойные. Он справедлив, не станет первым затевать ссору. В решениях он рассудителен. По темпераменту он в основном сангвиник или меланхолик с временными холерическими перепадами.

Менее 8 баллов. Ваш ребенок – интроверт. Это тип личности, обращенной внутрь себя. Он скрытный. Малообщительный Хорошо знает, чего хочет, но не пытается делиться этим со всеми подряд. Любит чтение, предпочитает, чтобы все было по правилам. Он несколько застенчив. Старается не возлагать на себя непосильных обязанностей, но все обязанности кажутся ему непосильными. Старается быть незаметным в обществе. По темпераменту ваш малыш – меланхолик с некоторыми проявлениями признаков флегматика.

 

Date: 2015-11-14; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию