Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 22. Воспользовавшись расчетной формулой (4) и данными табл





Воспользовавшись расчетной формулой (4) и данными табл. 4.1, определите и сравните период полувыведения для радионуклидов радона и стронция. По результатам расчетов сделайте вывод – какой элемент (Rn или Sr)легче выводится из организма; как можно ускорить их выведение.

 

Задача 23.

Воспользовавшись расчетной формулой (4) и данными табл. 4.1, определите и сравните период полувыведения для радионуклидов стронция и цезия. По результатам расчетов сделайте вывод – какой элемент в этой паре легче выводится из организма; как можно ускорить их выведение.

 

Задача 24.

Воспользовавшись расчетной формулой (4) и данными табл. 4.1, определите и сравните период полувыведения для радионуклидов стронция и тория. По результатам расчетов сделайте вывод – какой элемент из этих двух легче выводится из организма; как можно ускорить их выведение.

 

Задача 25.

Воспользовавшись расчетной формулой (4) и данными табл. 4.1, определите и сравните период полувыведения для радионуклидов цезия и тория. По результатам расчетов сделайте вывод – какой элемент легче выводится из организма; как можно ускорить их выведение.

 

Задача 26.

Воспользовавшись расчетной формулой (4) и данными табл. 4.1, определите и сравните период полувыведения для радионуклидов радона и цезия. По результатам расчетов сделайте вывод – какие элементы (Rn или Cs) легче выводится из организма; как можно ускорить их выведение.

 

Задача 27.

Воспользовавшись расчетной формулой (4) и данными табл. 4.1, определите и сравните период полувыведения для радионуклидов радона и тория. По результатам расчетов сделайте вывод – какой элемент в этой паре легче выводится из организма; как можно ускорить их выведение.

 

Задача 28.

Воспользовавшись расчетной формулой (4) и данными табл. 4.1, определите и сравните период полувыведения для радионуклидов тория и калия. По результатам расчетов сделайте вывод – какой из этих элементов легче выводится из организма; как можно ускорить их выведение.

 

Задача 29.

Воспользовавшись расчетной формулой (4) и данными табл. 4.1, определите и сравните период полувыведения для радионуклидов тория и иода. По результатам расчетов сделайте вывод – какой элемент из этой пары легче выводится из организма; как можно ускорить их выведение.

 

Задача 30.

Воспользовавшись расчетной формулой (4) и данными табл. 4.1, определите и сравните период полувыведения для радионуклидов радия и радона. По результатам расчетов сделайте вывод – какой элемент (Ra или Rn) легче выводится из организма; как можно ускорить их выведение.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию