Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данное идеологическое течение нередко провоцирует экстремистские требования и формы политического протеста





Всплеск активности национально-патриотических идеологий, поставивших в центр своих требований образ Родины, обусловлен сложными процессами развития национального самосознания рос­сийского народа и особенно кризисом национальной идентичнос­ти, утратой чувств исторической перспективы и понимания уровня самооценки нации .

По своему идейному и политическому содер­жанию — это самое противоречивое и разнообразное течение, соби­рающее под свои знамена как приверженцев самобытности России и ее культуры, ратующих за их обогащение и развитие в процессе равноправного диалога с иными культурами и цивилизациями, так и сторонников этногегемонизма, направленного против прав иных народов и враждебно настроенных к представителям других национальных групп.

Либерально-демократическая идеология представлена в виде трех относи­тельно самостоятельных идейных тенденций.

 

Так называемый ради­кальный либерализм настаивает на последовательном уменьшении регулирующей роли государства и поощрении стихийных процес­сов, видит главную задачу в осуществлении макроэкономических реформ и всемерной адаптации западного опыта, выступает против авторитаризма, но тем не менее допускает возможность преодоле­ния сопротивления архаичных социальных структур насильственны­ми мерами.

 

В противоположность такой постановке задачи консерва­тивный либерализм ратует за максимальную ориента­цию на сложившиеся хозяйственные связи, большую роль государства в осуществлении намеченных — и главное реальных — преобразова­ний, предполагает учет массовых ценностей и избирательное отно­шение к западному опыту, достижение большего психологическо­го комфорта для населения при проведении реформ.

Date: 2015-11-14; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию