Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как уберечь хрупкое





Предупреждения о возможной катастрофе Земли действительно серьезны, чтобы от них можно было просто отмахнуться Поэтому естественным путем признания их истинности или ошибочности, является оценка аналитическими методами гипотезы строения Земли и, как следствие, уязвимости ее оболочки, совместно с проверкой методами экспериментальной физики.

Проверка позволит уточнить выводы, дать оценку на их основе известным явлениям и непонятным фактам, отнесенным пока к категории “исключений”. Здесь научной информации у геофизиков и астрономов гораздо больше, чем приведено в Книге Земли. Если гипотеза даст логичное объяснение и понимание имеющихся загадок, это и будет доказательством. Как и обратное: - наличие у специалистов неизвестной автору информации может привести к частичной коррекции выводов и их уточнению, а, возможно, и к опровержению. Я не исключаю любого варианта, но одно неоспоримо: чем тщательней и шире будет проводиться такая проверка, тем более полную картину строения Земли мы получим.

Предстоит создать установку, имитирующую параметры раскаленной газовой среды под земной корой, и провести экспериментальную оценку скорости распространения акустической волны в эквивалентной по температуре, составу и давлениям среде, а также условий возникновения плазменных шнуров в такой среде. А это тысячи атмосфер давления и тысячи градусов температуры. Параметры установки будут лимитироваться возможностями конструкционных материалов. Разрушение такой установки на рабочих режимах будет эквивалентно взрыву крупной авиабомбы, поэтому о безопасности нужно позаботиться заранее.

 

Полученные результаты позволят по-новому оценить имеющиеся данные сейсмических исследований Земли и пронести новые эксперименты сейсмического зондирования Земли по уточнению параметров размеров и плотности земного ядра. Допустим, что проверка опровергла гипотезу. Хорошо, бояться нам нечего... А если она полностью подтвердит правильность выводов, конкретизирует и уточнит отдельные положения гипотезы? Что же делать дальше?

Прежде всего нужно отдавать себе отчет о важности работ и их необходимости, четкой постановки задачи: - предотвратить возможный пробой оболочки планеты в районе Калифорнийского разлома и последующие за ним глобальные катаклизмы, угрожающие жизни человечества.

Способ решения: - создать технологию управления процессами ядра планеты и контролирующего воздействия на ее оболочку.

Условие решения: - работы никогда, и ни при каких условиях не должны быть использованы в военных и преступных целях.

Время: - ограниченный период не более 70 лет.

Силы и средства: - научное обеспечение работ силами земной науки и, возможно, помощи Разума;

- новые технологии на базе существующих мощностей планеты;

- материальная основа работ - совместное прямое межгосударственное финансирование, возможно привлечение средств частных лиц, промышленных компаний и общественных организаций;

- правовое и политическое обеспечение работ - на основе системы межправительственных соглашений государств-участников;

- режимное обеспечение работ - силами и средствами структур безопасности государств-участников.

Первое следствие: работы должны вестись параллельно под единым управлением по единому графику.

Второе следствие: для принятия решения об участии в работах и в процессе работ до сведения населения государств-участников должна доводиться объективная информация в безопасных и обоснованных пределах.

Третье следствие: во имя будущего пора перестать считать врагами несогласных с вашим образом мышления, вероисповедания и жизни, готовых реальным действием присоединиться к работам и участвовать в них.

Четвертое следствие в работах по нравственным и этическим критериям не могут принимать участие люди и организованные структуры, создавшие и создающие ядерное и иное адекватное ему оружие, имеющие военный менталитет, а также государства и организации, представляющие потенциальную угрозу для безопасности стран-участниц.

 

Date: 2015-11-14; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию