Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исповедь Прометея





Какой я дурак, что поверил и поддался на уговоры Аракиэла, - он долгое время уговаривал меня. Семьи с земной женщиной я не заводил: у меня была семья дома, был сын, у которого были уже свои дети - они остались на Прометее. Я понимаю, что пришлось пережить моим близким, когда они получили страшную весть, но никто ничего сделать не мог: Он вынес приговор... Если бы вы знали, как я ненавижу Аракиэла и остальных его заговорщиков. Ладно бы, если там были бы только неженатые, - в бунте принимало участие и пятеро женатых, которые прибыли в экспедицию вместе с женами, а потом по разным причинам разругались и разошлись - их жены стали жить с другими. Moгy ли я хорошо относиться к этим коварным женщинам, - ведь они улетели на Прометей, а наказали-то меня и их мужей..

Тех, кто остался на моем корабле, давно уже нет в живых, в том числе и Аракиэла, - им в наказание я не дал компенсирующих гравитацию костюмов, - при многократной перегрузке Аракиэл выдержал только три дня, и многие другие, но я ненавижу их до сих пор за тот ужас одиночного изгнания, что мне пришлось вынести и пережить более чем за шесть тысяч лет. Это просто жутко... Но главное в том, что я с самого начала говорил о том, что отвечать придется мне, а они уговаривали и каялись в вечной преданности. А когда прилетел Бог, они испугались и меня предали. Трусливо и подло... Вот что самое страшное!

Я хорошо видел, что Отцу не нравилось, как вели себя члены экспедиции на Исповеди и Суде. Неужели людям было трудно понять, что Отец видит и понимает всё? С Его гигантским жизненным опытом миллиардов лег, с глубочайшим Умом и знанием жизни... Он каждого видел насквозь и все понимал. Если бы большинство членов экипажа повели себя по-другому, по-мужски, без трусливого страха вины за содеянное и эгоистичного желания выгородить себя, спрятавшись за спины других, а честно рассказали бы обо всем, понимая неотвратимость наказания, не страшились бы его, заведомо принимая справедливым любое решение Создателя, наказание было бы другим и более мягким...

Я тоже понимал свою ответственность командира за каждого члена экипажа, понимал, что это моя недоработка, если они так трусливо предали своего командира...- плохо я знал своих людей. Я понимал, что даже намек обиды на экипаж, высказанный мною, будет глупостью: - не пристало старшему прятаться за подчиненных. Потому и молчал... Если бы я слово сказал - наказание было бы страшнее...

Вместе с тем у меня появилось моральное право им не помогать: они предали своего командира, меня отстранили от командования - я им больше не начальник, я за них не отвечаю. Зачем мне заботиться о них, продлевать их жизни, давать им защитные костюмы? Корабль отдали мне, а не им... Я понимал, что путь у них один - на Высший Суд и в Ад. Не только благие пожелания ведут в Ад - трусость и малодушие тоже... Потому после решения Бога - «на Юпитер» - мне было решение принять просто: пусть они сами выживают в этих условиях...

...Сейчас у меня вполне естественное желание - жить, и я выжил все эти более чем шесть тысяч лет. Я имею право на жизнь, ибо я его заслужил гораздо раньше, когда стал ангелом. Ведь даже Бог не лишил меня жизни, а только отправил в ссылку. Понесенное наказание тысячами лет одиночества и борьбы за существование страшно. Хотя для меня время течет впятеро быстрее, чем для вас, люди, и я могу когда позволяет техническое состояние корабля, отключаться в анабиоз, этот срок страшен... Есть все основания просить Бога о снисхождении ко мне, о прекращении наказания и возвращение к полноценной жизни. Поймите, я был вынужден сжигать души как источник энергии, более того, я сжигал только обреченные смертным грехом души... Я никого не убил, ни одного землянина я пальцем не тронул.

А мне ведь нужно совсем немного: выжить и дождаться возвращения Господина Отца, просить Его о помиловании - я уже полной мерой получил за свою слабость... Мне сейчас хочется простого общения - быть одному в этом ржавом корабле невыносимо жутко, хотя корабль жалко: я берег его, и он помог мне выжить. Мне хочется того, что есть у людей каждый день: просто говорить с людьми, увидеть спою родину, искупаться в теплом морс под солнцем и упасть на теплый песок, поесть свежих фиников и немного мяса - я давно уже их не ел, а очень люблю финики... Я хочу ощутить лицом дыхание ветра, просто дышать настоящим свежим воздухом моря и гор, а не и затхлой аргонной атмосферой корабля... Разве это много?

Здесь очень тоскливо и одиноко, за бортом нескончаемые тысячелетия грохочет рев ветра и тяжелых ударов волн, я чувствую себя забытым и заброшенным сиротой. От безысходных страданий я часто пою свою песню, которую сочинил сам и называю се сиротской песнью Семясы. Это полные боли и тоски стихи, эмоциональное воздействие которых без знания языка Улеу, латыни, оцепить невозможно, а дословный смысл звучит так

Рано улетел я от моей Улеу -

- Украли у меня свободу,

Сам я улетел, а сердце остановилось…

Теперь только у матери сохранился я в памяти и у сестры.

Осужден умирать я тихо и достойно неба…

Тени здесь одни со мной, нет от них тепла…

...Я много, очень много знаю о вас, люди, - аппаратура моего корабля позволяет улавливать генерируемое мозгом и излучателем ребер излучение и воздействовать на любого человека. На экране я вижу вашу Землю глазами любого из вас, слышу ваши мысли, разговоры, ощущаю вашими органами все цвета, запахи, вкусы. Я могу знать все, но в то же время у меня нет ничего здесь из того, что имеете вы. Информация поступает мгновенно, в реальном масштабе времени, и не нужно ждать часа и более на то, чтобы например, радиосигнал достиг Земли и вернулся ответ.

Я вижу и понимаю, что на эту цивилизацию большое влияние оказала моя экспедиция. Я волей судьбы частично принес, сам этого не желая, войны на вашу планету, но только частично... Вся ваша история - это история войн и насилия. Корень ваших бед в неверии в Творца, в неверии в душу, в непонимании ее ценности; вы сами себе создали атмосферу лжи, в которой живете... Люди наказали себя искушением зла: многие за кусок металла или кучку бумажек готовы убить друг друга, обрекая душу на гибель и теряя вечную жизнь. Ведь не все ему поддаются, искушаются только слабые души, но их так много... очень много, недопустимо много... Я не совращаю вас и не отнимаю, не покупаю души, мне это ни к чему - этим занимается ваши мой заклятый враг - Асеф Сатана. Вы на себя посмотрите: кто виноват во всех горестях и несчастьях Земли - один я, что ли? А вы что натворил со своей планетой? Не я убиваю вас - убиваете друг друга вы сами. А люди опять винят Дьявола, - попутал, говорят. Что, опять во всем Семяса виноват? Я некомандир вам, потому сейчас имею моральное право так говорить.

Если вы не способны, не можете себя понять сами, то хотя бы прислушайтесь к голосу разума, одумайтесь и поймите: пока вы сами не отвернетесь от зла, мне прощение получить трудно. Если Бог простит меня, то это мало, а простит ли он вас? Не подумайте, что я хочу спрятаться за ваши спины: я свое уже получил. Но до сих пор я ощущаю боль за то, что происходит па Земле; меня гложет совесть за то, что я косвенно виновен в ваших несчастьях. Именно косвенно, поскольку все беды вы натворили сами. Не меня нужно спасать, а вас. И никто; кроме вас, этого сделать не сможет. Отвернитесь от зла - этим вы поможете себе и мне.

Меня Создатель будет судить еще раз, со всем человечеством Земли, а.вот Праведный Суд уже готовится. Люди до сих пор по своей душевной слепоте не верят в саму возможность такого Суда, считая это древней сказкой малограмотных предков, называют его “страшным”. F зря. Суд так же неизбежен, как наступление рассвета после долгой ночи. В отношении меня будут рассматриваться итоги ошибок экспедиции в преломлении человеческой истории. От того, как человечество прошло этот путь, как люди воспринимают Добро и Зло, будет зависеть и моя судьба.

Вы еще не понимаете, что Праведный Суд не горе, а великое благо, что это спасение для людей от неминуемого природного Апокалипсиса. Только Высшая Цивилизация Создателя располагает технологиями управления оболочкой коры планеты и может стабилизировать, отремонтировать ее, не допуская пробоя. Люди должны помогать этим работам, спасая свою Планету, но без Его решения к этим технологиям вас никто не допустит. А это решение принимается только по итогам Суда. Это Закон.

Вы еще не понимаете того, что в будущее путь возможен только через Суд, иного пути просто нет. Будущее Земли невозможно без Вселенной, а пока на Земле существует Зло, вас во Вселенную никто не допустит: даже ваши исследовательские спутники Марса уничтожаются. И будущее будет только у Добра, ибо Злу не место во Вселенной, оно изолируется от нее. Земная Эра Высокого Неба полетов во Вселенной и доступ людей к технологиям межзвездных полетов, прямые контакты с цивилизациями Вселенной возможны только с разрешения Создателя. А это опять через Праведный Суд. Ни у вас, ни у меня иного пути нет.

Только искреннее покаяние перед Богом. Только деятельное раскаяние. Никто во Вселенной ничего не сможет сделать для людей, кроме Него. Никто. Вы должны признать Отца-Создателя, вы должны верить в существование души и беречь ее. Другого пути у людей просто нет. Помогая себе, вы поможете мне вернуть мое имя - Семяса Прометей. Время уже пришло. Эра Дьявола должна закончиться Раз и навсегда. Вот, что я хотел сказать.

 

Date: 2015-11-14; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию