Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45





СУД.

Ко всему, что я уже рассказал о своей экспедиции и корабле, осталось рассказать самое страшное - о суде и наказании: такие ошибки безнаказанными оставаться не могут. К моменту возвращения Бoгa на Землю 6380 лет тому назад (4380 г. до н.э.), в экспедиции сложилась такая ситуация:

- 49 мятежников имели детей и их потомство - 790 особей, разбежавшееся но Пиренейскому полуострову, - общая численность их совместной колонии, как потом оказалось, составила 839 человек;

- большая часть экипажа, оставшаяся верной долгу, составляла: 151 мужчину и 142 женщины первоначального экипажа, плюс 62 человека их потомства, всего числом 355 человек.

Мы все с ужасом ожидали прибытия Бога, Енох был моим другом, и когда прибыл Бог, я попросил Еноха сходить к Нему и попытаться смягчить Его. Я надеялся, что Бог смягчится, увидев Еноха и оценив его ум: это тоже был результат нашей работы. Создатель принял Еноха, но решения не принял, а нам объявили, чтобы готовились к возвращению домой.

Нам было приказано свернуть все базы, точнее, то, что от них еще оставалось, и уничтожить все следы пребывания на планете. Мы работали в авральном режиме, практически без сна и отдыха, круглые сутки. То, что нельзя было быстро вывезти, уничтожали или топили в океане. Прибывали транспорты с Пиренеев, привозившие великанов; там стали выходить к базе бывшие зомби-гиганты, у которых уже был разум. Но, как потом оказалось, пришли не все... Когда они перестали приходить, уничтожили Пиренейскую базу и сняли дежурство... Подсчитали «зомби», которых мы принимали и содержали на корабле в отдельных помещениях под охраной.

Последним объектом была опреснительная станция Посейдона. После ее уничтожения остатки ненужного оборудования загрузили в транспортные самолеты, автопилоты подняли их, увели в сторону Индийского океана, где они и были затоплены; у нас уже не было времени на разборку и упаковку старых самолетов. Их уже никогда не найти. Топили в Красном море и автомобили, и корабли. Ранеты, или двигатели автомобилей, должны сохраниться - они изготовлены из материалов, на которые морская вода не действует. Вероятно, их еще можно найти металлоискателями, недалеко от берега, в небольшой бухте, где мы все и утопили... На борт приняли только зонды и тракторы. Тракторы нужны в полете для оранжерей.

Авт. - А остались ли еще какие-нибудь следы экспедиции?

СП - Да, на скалах около моря было вырублено много моих знаков, надписей на латыни, они должны были сохраниться...

Авт. - Так вот, наверное, почему после Потопа эта плита земной коры не была поднята до прежней отметки, а оставлена несколько ниже прежнего уровня. Сама бухта и следы пребывания остались под водой. То, что утоли, нам будет искать значительно сложнее.

Нужно сначала в качестве отправной точки найти твой знак, а затем исследовать дно прилегающего участка Красного моря. Место на берету придется искать не по современным картам береговой линии, а составить точные карты рельефа дна значительного участка моря, т.е. попытаться восстановить по линиям одинаковых глубин и по следам волновой эрозии скальных пород на глубине карту береговой линии до Потопа и определить по ней наиболее вероятное место этой бухты. Если судить по следам на Мальте, береговая линия должна была быть на 52 метра ниже или где-то около этого. Интервал глубин исследуемых зон дна должен оказаться не менее чем 50-150 метров. Здесь, в морских глубинах восточного побережья Красного моря, еще никто, никогда и ничего не искал.

Карта эхолокатора вряд ли сможет показать останки кораблей - за такое время они просто растворились в воде и занесены грунтовыми наносами. Видимо, упор придется сделать на выявление магнитометрических аномалий в слое осадочных пород толщиной в несколько десятков метров. Затем исследовать эти аномалии визуально людьми и подводными телекамерами. А если использовать глубоководные обитаемые аппараты типа ”Пайсис”, то можно посмотреть и поглубже, а затем и добраться до предметов, вызвавших местные магнитные аномалии. Надо искать.

СП - Могли остаться знаки и надписи на скалах выше воды - некоторые тогда были написаны выше, чем 52 метра. Продолжу...

Эвакуация заняла немного менее года. Я доложил о готовности к отлету.

Нас загнали в корабль и 6379 лет тому назад (4379 г. до н.э.) его подняли в космос. На корабле находилось 1194 великанов и человек, считая меня.

Мы все находились под домашним арестом, я уже не управлял кораблем - это делали от Бога. Потом экипаж «Стража Небес» согнали в одно помещение на Исповедь перед Богом.

Когда меня уговаривали холостяки, я долго не соглашался, а решение принял только после обращения ко всему экипажу. Все понимали ситуацию, все поддерживали мое решение - и неженатые, и женатые, все обещали поддержку на Божьем Суде. А на Исповеди предали - каждый старался спасти свою шкуру... Сит и Тиу Зун пытались мне помочь, честно объяснить Ситуацию, но напрасно... Большинство обвиняли меня в нарушении долга, безответственности и так далее... Особенным красноречием отличался Зевс, командир двигательной группы. По его словам получалось, что виноват я и только я, а остальные, даже холостяки, вроде бы и ни причем... Предатель... Как это мерзко и подло-, обыденная человеческая трусость и лицемерие... Прятать свое черное нутро за красивыми словами о чести и долге... Даже вспоминать противно..

Я честно рассказал Отцу все, ничего не утаивая: о причинах и логике принятия решения, психологической обстановке и мерах по устранению последствий проступка... - обо всем. Сказал, что понимаю свою ответственность как командира и ангела и что готов нести наказание... Врать нельзя нигде и никогда: не бывает ничего тайного, рано или поздно все становится явным. На Высшем Суде (после смерти тела человека) не требуются доказательства и обвинения: человек их приносит с собой. Все его мысли, все, что он делал и говорил за всю жизнь, известно. Вот по ним и судит Бог. Зачем изворачиваться? Говори честно все.

О своей оценке поведения экипажа я ничего не говорил: зачем? Я попинал, что Он их сейчас судить не будет, Суд будет потом... Как они себя вели - на их совести, а они еще были живы, но смертны. Это сейчас их нет... А когда пришел Высший Суд, после смерти, каждый из них не смог спрятаться за ложь и лицемерие, как тогда, когда душа была закрыта телом; тогда и воздалось каждому, и сразу за всю жизнь, ане только за это... Всему свое время... Наказание неизбежно и неотвратимо.

Бог-Создатель сидел на Синем троне, стоящем на возвышении у стены огромного зала. Господь имеет вечное тело из материи Синего пространства, Он вечен. Это красивый, благородный мужчина, на вид ему 30-35 лет, рост I метр 90 см, сложен пропорционально, подтянут, одет в сверкающую чистотой снежной белизны тогу, скроенную из единого куска материи, без наших деталей. Лицо овальное, овал правильный, без худобы. Нос прямой, тонкий, глаза синие, взгляд острый и очень умный - кажется, что проникаетвнутрь тебя самого. Кожа лица гладкая, белая, без морщин. Бороды нет; а Волосы на голове седые. От Него веет благородством ума и доброты. Перед ним робеешь... Бог начал вершить Суд.

Тех, кто не участвовал вбунте, не судил, - членов экипажа с их семьями в количестве 355 человек, отделили от остальных, перевели на другой корабль и отправили домой, на Улеу. С мятежниками и их потомством Бог поступил иначе: всех заперли на корабле и держали под охраной.

Потом Он начал решать со мной. Я очень долго говорил с Отцом, Он очень подробно обо всем выспрашивал. Долго думал; видно было, что Богу непросто принять решение... ПОТОМ Отец предложил мне подумать о выборе места для изгнания. Он сам предложил мне выбрать место, чтобы я мог находиться в изгнании на корабле. Он отдавал мне корабль...

На исповеди и Суде я рассказал все. Более того, я сам, как только стали ясны последствия ошибочного решения, делал все, чтобы устранить или хотя бы уменьшить тяжесть последствий Это делалось честно и искренне. Имел место факт деятельного раскаяния. Следовательно, у меня возникло право выбора наказания и право защиты.

Суть «права выбора» заключается в том, что на Суде Бога при признании вины за человеком и назначении меры наказания, адекватной совершенному проступку, человек имеет право сам выбрать себе меру наказания из ряда предложенных, практически эквивалентных по своей тяжести. Это право неоспоримо и признается за человеком всегда, Только в случае признания за человеком преступления в виде смертного греха он лишается этого права - права выбора: душа человека за смертный грех будет «сожжена» в топке, т.е. утилизирована на составляющие элементы...

Я понимал, что лишить жизни Он не может: во-первых, я не совершал смертного греха; во-вторых, я уже имел Право Вечной жизни, данное Им ранее; в-третьих, лишение свободы вне Закона, тюрем нет. Следовательно возможно только изгнание. Как и куда? Если меня не могли убить, следовательно, должны быть обеспечены условия жизнедеятельности по атмосфере и климату. На Улеу нельзя, а больше негде, кроме корабля. Следовательно изгнание на корабле «Страж Небес». Для корабля необходимо готовить площадку приземления, а место должно быть такое, откуда он не сможет взлететь. На Земле оставаться нельзя, я сам предложил Юпитер: во-первых, и от Земли близко, она под контролем, значит, и корабль будет контролироваться; во-вторых - там океан жидкого водорода - идеальная площадка для посадки корабля (жидкий водород - плотная жидкость); в-третьих - сила гравитации Юпитера превышает тягу корабля, следовательно, выполняет главное условие изгнания, т.е. невозможность возвращения без посторонней помощи, а самое главное - без прощения и разрешения Бога.

Поскольку действовало право защиты, в изгнании со мной ничего случиться не должно. А сколько могло длиться изгнание? До следующего визита Бога и рассмотрения Им моего прошения о помиловании. Когда это могло произойти? Поскольку - я должен был находиться около Земли, значит, до следующего визита на Землю. По моим расчетам, не более чем через 6,5тысяч лет: опасность пробоя оболочки угрожает жизни человечества, а Бог его в беде не оставит. Значит, Он должен быть здесь...

На Юпитере нужно очень много энергии для компенсации тепловых потерь при длительном нахождении в условиях низких температур (минус 140°С) и для создания защитной зоны от сильных ветров в водородно-аммиачной атмосфере. На корабле оставалось 2,9 миллиона тони урана: этого не хватит на 6,5 тысяч лет работы энергоустановки, следовательно, по праву защиты меня нужно обеспечить гарантированным источником поступления энергии. Я сказал об этом Богy. Возразить Ему было нечем... Он Сам предложил мне сжигать грешные души людей, совершивших смертные грехи... Души очень энергоемки - «по урану» где-то около 60 тони каждая. А их будет много... Все равно они обречены... Право сжигать грешные души только у Бога, но Он разрешил мне использовать этот источник энергии, - другого, способного действовать ТЫСЯЧИ лет, у Него не было..

А бунтовщикам вместе с их детьми и внуками, Он сказал: «Жрите прах и умрите на Юпитере». Нас заперли, «Страж Небес» опустили на поверхность юпитерианского океана, после чего внутренние помещения разблокировали, а охрана покинула корабль. Бог удалил ложное семя с Земли. Я должен был быть Им наказан и сам предложил Богу Юпитер, сам выбрал место наказания - у человека всегда должен быть выбор, он имеет право на выбор... Окиньте взором вашу Солнечную систему - больше подходящего места нет...

Именно тогда Бог отобрал мое имя - Прометей, запретил его упоминать, а меня назвал другим, проклятым - Дьявол...

 

 

Date: 2015-11-14; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию