Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспедиция Прометея





 

С борта корабля к Земле отправили боевые тарелки: искали главную площадку для корабля и площадки для континентальных экспедиций, нашли место посадки и установили на грунте приводные маяки для облегчения работы штурманской группы. Уточнили планы работ по созданию планетной структуры баз экспедиции. На орбите оставили несколько исследовательских автоматических зондов для изучения околоземного пространства, поверхности планеты и связи.

Затем произвели посадку на это место, около Табука. Именно сюда прибыла Пятая экспедиция системы Прометея, здесь была наша главная база - корабль «Страж Небес». Место было выбрано здесь специально: ровная площадка и хороший грунт обеспечивали достаточную несущую способность для безопасной посадки большого корабля и длительного воздействия его значительной массы.

Тогда здесь была прерия с редкими группами деревьев и степной растительностью, температурный режим был близок к условиям Улеу. А это было особенно важно, так как нужно было создавать поливные плантации нашей пшеницы, истеса и овощей для обеспечения экспедиции продовольствием. Очень солнечный район, зимой снега не было, с осени до весны были дожди, летом реже. Район был малонаселен: сюда дошла ударная волна от катастрофы в Атлантике и население еще не восстановилось; да нам и не нужны были лишние свидетели – относительная безлюдность района обеспечивала безопасность и скрытность миссии.

Задачей экспедиции было:

● исследование параметров Солнечной системы, замеры орбит планет, их спутников, энергетического и

гравитационного баланса системы, периодов резонансного вращения ядер планет системы и Солнца;

● исследования и замеры фактического состояния орбиты Земли и параметров околоземного пространства, ее магнито- и ионосферы, витонного поля, излучений во всех частотных спектрах;

● геофизические исследования фактического состояния планеты, замеры скорости эволюций оболочки, поля напряжений пород, вулканической активности, определение параметров активности ядра, его частотных параметров, u1087 периода активности ядра планеты;

● разработка обоснованного прогноза состояния оболочки;

● исследование фактического состояния биосферы планеты и влияния на нее изменения внешних полей системы и собственно Земли;

● изучение фактического состояния человеческой популяции, ее способности к восстановлению после

катастрофы;

● разработка обоснованного прогноза и выработка предложений по развитию цивилизации;

● подконтрольная передача знаний и создание условий для гуманитарного развития человечества.

Такая программа не могла быть выполненной сиюминутно или за короткий срок, поэтому экспедиция имела большую численность, укомплектована профильными специалистами, снабжена всем необходимым для длительного пребывания в полете и на планете.

Штатная численность экипажа - 348 человек, из которых смертных было 148 женщин и 199 мужчин. Я был единственным человеком-ангелом, остальные - просто смертные люди. Моим Первым заместителем был Прип Сит (137 лет, возраст на момент старта экспедиции по корабельному журналу), Заместителем по жизнеобеспечению - Тиу Зун (137 лет), Заместителем по навигации (Главный штурман) - Уоллес Одиссей (214 лет)...

Экспедиция готовилась долго и очень тщательно: нужно было подобрать профильных специалистов семьями, т.е. муж и жена должны были быть высококвалифицированными специалистами, необходимыми для выполнения задания. Но этого было мало, - нужно было согласие людей покинуть родину практически навсегда: когда они вернутся, их родственников и знакомых на Улеу могло уже не быть, все изменилось, родина стала другой... А семьи могли вернуться с детьми, что упрощало процесс послеполетной реабилитации. Каждый человек проходил тщательный отбор. Для экспедиции подобрали148 семейных пар, но были и неженатые мужчины - 51 человек. Мы не смогли подобрать семейных специалистов... Если бы я снова набирал экспедицию, я неженатых не брал бы вовсе, от них было много проблем... При отлете с Улеу средний возраст членов экипажа составлял 173 года, в том числе для неженатых мужчин - 64 года.

Экспедиция пробыла на Земле 157 земных лет и покинула ее 6379 лет тому назад. (4379 год до н.э. - авт.). Экспедиция была подготовлена очень хорошо как в научном обеспечении, так и в техническом. На борту корабля находились:

 

44 планетарных зонда MR-VII для полетов над планетой

Год постройки - около 4800 лет до н.э.

Место постройки - планета Улеу сист. Прометея.

Назначение: воздушная разведка местности и пространства в пределах атмосферы в любых погодных условиях.

Экипаж - 3 чел., для грузовых перевозок не предназначен, имеется только 3 отсека размером около 500х500х400 мм для личных вещей экипажа и аварийного НЗ.

Технические данные:

Диаметр - 6 метров, высота - около 3 метров, вес - около 4 тонн, шасси не имеет. Максимальная скорость - до 3000 км/ч, дальность без ограничений.

Взлет/посадка по вертикали, режим зависания над поверхностью, полет в любом направлении.

Двигатель - урановый реактор, обеспечивает энергией 8 излучателей гравитационного поля, установленных по периметру корпуса под углом вниз.

Системы защиты: - биологическая двигателя и внешнее силовое поле, вооружения нет.

Система управления - обеспечивает работу в ручном режиме. Бортовой пилотажно- навигационный процессор: - управление вектором тяги при пилотаже, навигационный автомат абсервации и курса. Локатор бокового обзора, система обработки, отображения и записи технических данных полета.

Системы дистанционной связи экипажа с наземным центром, записывающая аппаратура визуального наблюдения, сканирования, картографирования и аэросъемки местности.

Date: 2015-11-14; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию