Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотворение мира. День пятый





 

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы полетят над землею, по тверди небесной. (И стало так.) И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый». («Бытие», гл.1 ст.20-23)

...Прошло еще 200 млн. лет, или часы Земли отсчитали 6,4 млрд. лет после «СН», или 1,7 млрд. лет тому назад...

На Земле уже сформировались биосфера и магнитосфера, которая могла защитить от жесткого излучения Космоса. Земля имела реки, озера и моря, полные простейшими и более сложными организмами, леса, заполненные насекомыми: планета могла принять и прокормить более высоко развитые живые организмы. Можно было поэтапно приступать к созданию первых живых существ, имеющих органы поступления внешней информации - зрение, осязание, обоняние, слух и способных:

- получать и обрабатывать информацию об окружающем мире в целях жизнедеятельности и питания;

- обмениваться информацией и передвигаться в среде обитания, используя для этого тело и конечности;

- самостоятельно адаптироваться в окружающей среде и вести Борьбу за выживание в условиях жесткого отбора и пищевой конкуренции.

Ключом к созданию высших биоформ фауны явилось яйцо. Почему именно яйцо? В чем его особая суть и значение для создания высоко развитой жизни планеты, включая человека? Обратите внимание “..И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которыхпроизвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее..”

Всеэти живые существа - рыб, земноводных, птиц объединяет одно – единый способ размножения с откладыванием яиц или их производной формы - икры. Если, например, в английском языке нет такого понятия, как “икра” то люди превосходно обходятся и без такового, называя икру рыбьими яйцами, что очень метко определяет ее суть.

Несколько лет тому назад в печати появились сообщения об опытах, которые проводил на Дальнем Востоке врач Цзянь Кань Чжень, более сорока лет занимающийся проблемами биополя живых организмов. Суть опытов заключалась в том, что им было создано техническое устройство - биотрон, в которое помещались живые оплодотворенные куриные яйца и утка, излучения биополей которой посредством данного прибора направлялись на куриные яйца. Механизм воздействия и состав биополей участникам этих работ пока неизвестен, но в результате из яиц были выращены цыплята, имеющие генетические признаки утки. Аналогично были получены кукуруза с генетическими признаками пшеницы, кролики с признаками козы. Из-за непонимания сути и значения этого величайшего открытия за всю историю Человечества ему не было оказано должного внимания. Но эту несправедливость нужно устранить. Дело в том, что им впервые на практике была доказана возможность дистанционной бесконтактной передачи генетической информации на живое яйцо - зародыш будущего существа. Именно подобной технологией, но на несравненно более высоком уровне, видимо, и пользовался Бог при создании жизни Земли...

 

ЦЗЯНЬ Кань Чжень Корр. - О Цзянь Кань Чжене мы еще не слышали. Спасибо. Видимо, он использовал ранее переданную информацию, которая шла помимо Библии,

Авт. - Да, упоминались древние китайские трактаты по медицине...

Корр. - Началом всех начал является Разум, Бог, который вынашивает замысел и принимает решение, где и что сделать. Далее Бог составляет проект, из которого видно, что и как нужно сделать и что должны получить в результате работ. Проект любого живого существа сначала реализуется в виде программного обеспечения и данная программа закладывается в витонной форме в систему управления живой клетки, которая в свое время была тоже создана по своей программе и технологии.

 

 

Авт. -..Известна старая притча о вечном споре философов: - что же первично - яйцо или курица? На этот вопрос можно ответить правильно и просто, - яйцо... но этот ответ будет неполон. Давайте рассмотрим весь процесс создания живых существ посредством яйца и постараемся понять истину.

Корр. – Действительно, зачем создавать с огромными трудностям и новое живое существо, если оно может вырасти само из одной клетки – нужно только выполнить три условия:

1) обеспечить наличие достаточного количества исходного материла для эксперимента по созданию новой формы;

2) подготовить среду обитания с необходимыми ресурсами жизнедеятельности новой биоформы;

3) создать программу и ввести ее в витонной форме в исходный существующий биоматериал.

Как же создать новое живое существо? В одноклеточных водорослях было уже сделано много полезных достижений, например, способность диатомей извлекать из окружающей среды растворы солей и из них строить прочный панцирь - это может пригодиться для будущего скелета или панциря. Хлорофилл можно заменить на А'ГФ - аденозинтрифосфорную кислоту (Прим: - см. далее по тексту. - авт.) - пригодится для обеспечения энергетики мышц, и еще можно сделать многое другое по такой же или сходной логике. В сине-зеленых водорослях есть набор из более чем трех десятков веществ, позволяющих ей проявлять завидную выносливость и неприхотливость в любых условиях среды - от высокой температуры горячих источников до арктических холодов. А жизнестойкость - очень важный параметр будущего организма. Все эти полезные свойства внесем в программу, дополнив ее проектом логики развитая, информацией облика и поведения будущего живого существа.

Представьте, что в наследственный блок системы управления простейшего живого существа, будь то бактерия, сине-зеленая водоросль или аналог одноклеточной диатомовой водоросли, введена такая информация. Что произойдет? По программе жизнедеятельности, генерируемой измененной ДНК, организм водоросли начнет развиваться иначе, а поскольку это происходит в воде, то разовьется и вырастет первая, одна-единственная клетка окруженная множеством оболочек - яйцо дафнии, комара или икринка. Возникнет новая биологическая сущность, составляющая основу, первую заготовку нового организма.

Из икринки вывелась первая рыба - получилось что-то неуклюжее панцирное: - не беда, бывает, ведь диатомеи тоже имеют панцирь. Но первая рыба уже умела передвигаться, питаться, самостоятельно охотится за пищей, - пусть это были водоросли или водные микроорганизмы, но охотиться, и самое главное - размножаться, производя икру.

Вот это уже очень важно. Создано первое («Стойкое живое существо, способное производить огромное количество материала для размножения - икры. Давайте думать дальше.

Первое: Из икринок можно вырастить любое водное живое существо, для чего достаточно дополнить программные блоки витонной матрицы ДНК новыми файлами, получив вариации или модификации существующего живого существа для изучения и отработки различных органов и их функции: жаберного кровообращения, костей скелета, внутренних органов, плавников и т.д.

Например, если задержать процесс кладки Икры, оплодотворяя ее внутри рыбки, появится живородящая рыба, а это может пригодиться как для земноводных, пресмыкающихся, так и для высших животных.

Если сохранить, как у первых рыб, панцирь, заменить жаберное дыхание на легочное, развить и усилить плавники, получим черепаху - типичного представителя животных пресмыкающихся, которых произвела вода. Черепаха уже может выходить на сушу и откладывать икру, точнее, яйца, потому что на суше икринки обсыхают и им требуется оболочка - благо, что способность добывать из воды твердый материал, строить из него тело давно научились диатомеи; - икра получила оболочку и стала ЯЙЦОМ. Вот мы и получили идеальный объект для созидания жизни. Ведь действительно:

1) - в яйце есть вся информация о будущем существе и его облике, включая все его инстинкты, модель поведения и готовые алгоритмы решения жизненных ситуаций;

2) - яйцо располагает необходимым запасом всех питательных веществ, необходимых для развития живого существа, способного к моменту выхода из скорлупы самостоятельно жить, питаться и передвигаться;

3) - яйцо само по себе надежно защищает находящуюся внутри и развивающуюся яйцеклетку (живой организм) от изменений условий среды, температуры, влажности и т.п.

4) - яйцо может достаточно долгое время надежно сохранять содержимое в «режиме ожидания» благоприятных условий для развития существа (например, «зимние» яйца рачка артемии).

Одного беглого перечисления только этих свойств достаточно для понимания важности и уникального значения яйца для развития жизни.

 

Второе:Можно вообще стереть всю имевшуюся в яйце черепахи наследственную информацию и заменить новой, например, витонной матрицей птицы или наземного пресмыкающегося, Таким образом, первой матрицей птицы и наземных пресмыкающихся могла стать только черепаха, которая выходила из воды и откладывала яйца на песок, ставший первым птичьим или змеиным гнездом. Крокодил этого сделать не мог: он охраняет свое гнездо и переносит детенышей зубами в воду. А черепаха после откладывания яиц уходит, оставляя их развиваться самостоятельно. Инстинкт закапывать яйца приобретен черепахой позднее, как необходимость выживания в условиях естественного отбора. Вот в чем особая роль черепахи в пятый день творения.

Таким образом, везде, куда ни проникнете разумом своим, обнаружите яйцо, - видимо, поэтому заслуженно особая роль в древних преданиях отводилась именно яйцу и черепахе: с яйцом даже пытались сравнить строение Вселенной, а черепаха держала на себе всю Землю.

 

Что теперь помешает первому цыпленку или молодой змее, варану, крокодилу выбраться из скорлупы и заняться добыванием пищи? Именно яйцо дало огромное поле для проектирования новых существ, и при великом множестве яйцекладущих появились уникальные яйцекладущие - животные Австралии. Даже сейчас у человека женская половая яйцеклетка по сути своей - та же икринка или яйцо.

Вот такое оно, яйцо...

 

 

Date: 2015-11-14; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию