Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог - кто Он?





Авт. - Получается, что вы утверждаете, что Высший Разум - Бог существует? Кто Он? Кто мы, люди?

Корр. - Да, это реальный факт: Бог существует. Ты хочешь понять, кто ты сам, а для этого нужно представлять, как началась жизнь на Земле, как создавали человека. Начинать нужно с известного - сначала изучи Библию.

Авт. - Дайте подумать... Я никогда серьезно об этом не думал. Вы снова шокируете: от науки к Богу.

Корр. - У вас, людей, неправильное понимание Бога. Бог - прежде всего Великий Ученый, Он - Истина, Он - Знания. Внимательно разберись со своими мыслями.

Авт. - Простите. Это от незнания. Помогите разобраться. Посмотрим библию, что там говорится о Боге? Например:

«…Вот совершены земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал…»

Подумаем. Каждый человек на нашей планете рождается и живет в свойственной только ему среде, отличающейся условиями жизни, семьи, окружением, имущественным положением, языком, обычаями, расовыми, национальными и территориальными признаками - словом, вокруг каждого человека формируется только его мир, который он видит вокруг себя, воспринимаемого как личность и ведет себя в нем так, как позволяет это делать то восприятие мира через призму воспитания. С уважением слушая старых людей, особенно набожных старушек, вдруг невольно начинаешь понимать что в молодости они все были пионерами, комсомольцами, некоторые и сейчас коммунисты, ходили под красными флагами, жгли иконы, ломали церкви, - так откуда у них взялась эта вера в Бога? Какая это вера? Искренняя или напускная?

Получалось, что жизнь как бы имела двойные стандарты: оказываясь в неофициальной обстановке, у себя дома, в быту, а особенно в случае стрессовых ситуаций, любые атеисты, коммунисты и кто угодно непроизвольно упоминали имя Бога, даже не задумываясь о сказанном. На вопрос, почему они благодарят Бога, люди как правило, говорят, что это вырвалось непроизвольно: есть Бог, - нет Бога, им неизвестно, но на всякий случай можно сказать. Наверное, это неправильно, ибо неискренне.

Но, с другой стороны, когда минует реальная смертельная опасность, да страшная, человек, сам того не сознавая, искренне и глубоко благодарит Бога, и искренняя благодарность идет от сердца. Вот эти слова благодати ибо в них нет корысти. Но чем больше сталкиваешься с этим всегда и повсеместно, начинаешь понимать, что как верить - дело второе, а вот в кого верить - главное. Реально начинаешь понимать, что вера в Бога присуща самой природе Человека и ее нельзя вытравить никаким атеистическим промыванием мозгов, что это есть нечто сильное и важное, неистребимое в человеке, следовательно, вера есть истина. Бог - Истина.

Люди воспринимают Бога по-разному: одни молятся, веруя в то, что Он есть; другие не отрицают, но и не верят, осторожно занимая позицию «ни нашим, ни вашим»; третьи убежденно доказывают правоту «объективной реальности», потрясая фолиантами научных знаний, уверяя, что Бога нет. Главным доводом атеистов являются научные знания. А так ли они совершенны?

Ранее мы уже говорили о «синдроме трех слонов», показывая, что истина в науке не находится в закостенелой форме, а развивается, растет, количество знаний неизбежно перерастает в качество, т.е. в новое понимание. Знания, наука подобны дереву, которое, используя как дерево соки, крупицы истины, добытые идущими впереди, приносит плоды всему Человечеству. А не о том ли древе знаний говорят Писания? - «.. И произрастил Господь Бог из земли - дерево жизни - и дерево познания добра и зла... И увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание».

Да, сегодня наука многое знает, и многое умеет, (и еще больше не знает и не умеет), но чем больше она накапливает знаний, тем более осторожны становятся ее выводы: огульно отрицать Бога многие ученые уже не решаются, а начинают высказывать сомнения в атеизме. Уж слишком много фактов, подтверждающих реальность существования Высшего Разума - Бога, как это парадоксально ни звучит, но получается, что именно наука докажет и приведет людей к Богу после многих лет странствий в безбожии: Адам получил знания, вкусив от плода древа познании добра и зла, т.е. от науки. И сказал Го сподь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло. Чем больше знает человек, тем ближе он может быть к Богу, но оттого, как он использует знании, зависит, будет ли Бог с ним или нет.

Если сейчас наука знает о существовании только 17% элементов от их полного числа в Периодической системе, или 71% элементов нашего пространства, то что будет, когда она узнает все? Тогда незамедлительно последует проникновение в микромир элементарных частиц менее электрона: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил его и не стал жить вечно». Именно наука исследует и изучит свойства этих микрочастиц, создаваемых ими полей, именуемых сейчас биополем, и тогда на уровне микрочастиц менее электрона контакт с Высшим Разумом неизбежен.

Корр. - БОГ МАТЕРИАЛЕН И РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ КАК ЖИВОЙ РАЗУМНЫЙ ИНДИВИД, ИМЕЮЩИЙ ВЕЧНОЕ БЕССМЕРТНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО ИЗ МАТЕРИИ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО ПО ЭНЕРГЕТИКЕ ПРОСТРАНСТВА.

Простo человек не может его видеть, как и любой объект материи другогопространства. Поймите и избавьтесь от предрассудков: Бог не чудо и не фокусник, у которого можно просить деньги и блага, Он Высший Разум Вселенной, появившийся позже ее и создавший самого Себя в результате неимоверных усилий и трудов.

БОГ - СОЗДАТЕЛЬ - ПРЕЖДЕ ВСЕЮ ВЫСШИЙ РАЗУМ, ГЕНИАЛЬНЫЙ УЧЕНЫЙ - ТВОРЕЦ, НЕУТОМИМЫЙ ТРУЖЕНИК И РУКОВОДИТЕЛЬ, СОЗДАВШИЙ ЧЕЛОВЕКА И ВСЕ ЖИВОЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ КАК ЧАСТИ ЕДИНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ВСЕЛЕННОЙ, ПОДВЛАСТНОЙ ТОЛЬКО ЕМУ.

Авт. - В Библии сказано, что Бог сотворил человека по образу и подобию своему. Мы похожи на Него?

Корр. - Не совсем. Это нельзя понимать буквально. Люди на Бога похожи, но не во всем: наоблик влияет сила разума и мораль души. Он прекрасен, Его облик излучает Ум и Добро. Как вы можете походить на Отца, если убиваете друг друга? Одного внешнего сходства мало... Он не любит, когда люди начинают поклоняться изображению, забывая о поиске знаний. Слепое поклонение мешает разуму развиваться. Повторяем: изучай Библию, но, изучая, думай.

 

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию