Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило2: Активное космическое тело может иметь естественные спутники, как активные (А), так и пассивные (П)





Солнце имеет спутниками активные планеты и пассивные тела, например пояс астероидов и подобное. В свою очередь активные планеты имеют как активные спутники, имеющие магнитные поля и атмосферы, так и пассивные, не имеющие ни того, ни другого.

Правило 3: - Активные космические тела могут быть четырех типов;

-А1) с жидкой оболочкой активной зоны твердого ядра – звезда (Солнце).

Наша звезда - Солнце имеет жидкую оболочку «кипящего слоя», которая непосредственно покрывает ядро и перемещается по нему в сторону вращения с различной скоростью, зависящей от координат широты: чем ближе к солнечному экватору, тем скорость выше. Звезда имеет высокие температуру атмосферы, магнитное и гравитационные поля, излучения во всех диапазонах частот.

-A2) с твердой корой и жидкой оболочкой активной зоны твердого ядра, непосредственно связанной с ним и вращающейся в сторону вращения ядра - молодые планеты, «нерегулярные» спутники

(Венера, Ананке, Карме, Пасифе, Синопе, Феба, Нереида).

Венера вращается в обратном направлении со скоростью 1 оборот за 243 дня - это, похоже, не обычная планета, а покрытое не отделившейся твердой оболочкой ядро планеты. К такому выводу приводит и анализ состояния поверхности Венеры: горных систем нет, поверхность относительно ровная, каменистая, давление около 90 ати., температура около 5400С, в атмосфере преимущественно углекислый газ, отсутствует магнитное поле. Это небесное тело покрыто молодой корой, которая еще только начала формироваться.

Период резонансного вращения Венеры - 585 суток, что свидетельствует о том, что планета находится не на своем месте. Этот период должен быть равен периоду обращения вокруг Солнца, т.е. 224,7 суток. Нынешняя величина периода резонансного вращения Венеры медленно, но неуклонно уменьшается и будет уменьшаться до указанной величины.

Как будет показано позже, Венера имеет два возраста: сначала в качестве погибшей планеты Икар, сформированной и эволюционировавшей вместе с Солнцем, а затем в результате катастрофы потерявшей свою оболочку, продукты разрушения которой образовали Пояс астероидов; при этом ядро изменило орбиту и заняло место нынешней Венеры. По мере остывания «кипящего слоя» ядра планета покрылась твердой корой, жестко связанной с ядром и вращающейся вместе с ним в одну сторону. Видимо, такой режим характерен для всех активных планетных тел в начальной и длительной стадии развития, а у Венеры твердение коры произошло быстро, так как уже был наработан ядром «кипящий слой», дополненный обломками коры.

Венера не имеет магнитного поля - следствие отсутствия генератора магнитного поля при не отделившейся твердой оболочке. Это характерно для молодых планет и активных планетных тел малого размера и массы.

-A3) с твердой корой и жидкими оболочками активной зоны твердого ядра, отделенными от коры газовым слоем - кора вращается вокруг ядра в противоположную ему сторону - зрелые планеты (Земля, Юпитер, Сатурн, Нептун),

Как было уже показано выше, по мере развития планетного тела происходит отделение твердой оболочки - коры планеты - от ядра. Кора планеты начинает вращаться в сторону, противоположную направлению вращения ядра, что легко доказывается при рассмотрении сил электромагнитного взаимодействия ядра и коры. Зрелые планеты имеют атмосферу, магнитные и гравитационные поля, пропорциональные мощности реакций распада элементов активной зоны ядра.

-A4) с твердой корой и жидкой оболочкой малоактивной зоны жидкого ядра, имеющей регрессирующий газовый промежуток между оболочкой ядра и корой - кора вращается в противоположном ядру сторону - старые планеты (Меркурий, Марс, Плутон).

По мере выгорания активной зоны ядра происходит старение планеты: выгорание тяжелых элементов твердого ядра, замещение ядра жидким сплавом, снижение интенсивности и мощности реакций распада элементов ядра, резкое снижение ядром газовыделения, потеря атмосферы, снижение уровней магнитного и гравитационного полей, замедление вращения вокруг собственной оси.

Date: 2015-11-14; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию