Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача 30





В со­от­вет­ст­вии с Рас­по­ря­же­ни­ем Глав­но­го го­су­дар­ст­вен­но­го са­ни­тар­но­го вра­ча о про­ве­де­нии ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю за вы­пол­не­ни­ем го­су­дар­ст­вен­ных са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ских пра­вил и нор­ма­ти­вов про­ве­де­но са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ское об­сле­до­ва­ние объ­ек­тов мел­ко­роз­нич­ной тор­гов­ли.

Акт по ре­зуль­та­там ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю (вы­пис­ка)

В хо­де про­вер­ки ус­та­нов­ле­но: в про­дук­то­вой па­лат­ке № 34, рас­по­ло­жен­ной на тер­ри­то­рии тор­го­во­го ком­плек­са «Сол­неч­ный», реа­ли­зу­ет­ся мо­лоч­но-жи­ро­вая про­дук­ция. Ас­сор­ти­мент со­гла­со­ван с ТУ Рос­пот­реб­над­зо­ра. Са­ни­тар­ное со­дер­жа­ние объ­ек­та удов­ле­тво­ри­тель­ное. Па­лат­ка обо­ру­до­ва­на хо­ло­диль­ным шка­фом, ос­на­щен­ным тер­мо­мет­ром, тем­пе­ра­ту­ра +6°С. В па­лат­ке ра­бо­та­ет один про­да­вец. На всю про­дук­цию, за ис­клю­че­ни­ем тво­ро­га раз­вес­но­го, име­ют­ся удо­сто­ве­ре­ния ка­че­ст­ва про­из­во­ди­те­ля и са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ские за­клю­че­ния, а так­же до­ку­мен­ты, под­твер­ждаю­щие ее про­ис­хо­ж­де­ние. В мо­мент про­вер­ки в па­лат­ке реа­ли­зо­выва­лись: сме­та­на, тво­рог, йо­гур­ты в пла­сти­ко­вой упа­ков­ке, мо­ло­ко, ке­фир, ря­жен­ка, тво­рог раз­вес­ной в ко­ли­че­ст­ве 30 кг. Часть про­дук­ции (сме­та­на, мо­ло­ко пас­те­ри­зо­ван­ное, ке­фир) хра­ни­лись в та­ре по­став­щи­ка без хо­ло­да на по­лу. Сро­ки реа­ли­за­ции мо­лоч­ных про­дук­тов со­блю­де­ны. Са­ни­тар­ная оде­ж­да про­дав­ца со­от­вет­ст­ву­ет са­ни­тар­но-ги­гие­ни­че­ским тре­бо­ва­ни­ям. Про­да­вец не предъ­я­вил про­ве­ряю­щим лич­ную ме­ди­цин­скую книж­ку ус­та­нов­лен­но­го об­раз­ца.

ЗАДАНИЕ:

1. Оце­нить воз­мож­ное не­бла­го­при­ят­ное влия­ние на здо­ро­вье на­се­ле­ния вы­яв­лен­ных са­ни­тар­ных на­ру­ше­ний (за­бо­ле­ва­ния, пи­ще­вые от­рав­ле­ния).

2. Со­ста­вить Пред­пи­са­ние долж­но­ст­но­го ли­ца, упол­но­мо­чен­но­го осу­ще­ст­в­лять го­су­дар­ст­вен­ный са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ский над­зор, по уст­ра­не­нию вы­яв­лен­ных са­ни­тар­ных на­ру­ше­ний.

3. Оп­ре­де­лить ме­ры ад­ми­ни­ст­ра­тив­но­го взы­ска­ния и ука­зать по­ря­док при­вле­че­ния ви­нов­ных к юри­ди­че­ской от­вет­ст­вен­но­сти.

Date: 2015-11-14; view: 604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию