Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача 24





В со­от­вет­ст­вии с Рас­по­ря­же­ни­ем Глав­но­го го­су­дар­ст­вен­но­го са­ни­тар­но­го вра­ча о про­ве­де­нии ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю за вы­пол­не­ни­ем го­су­дар­ст­вен­ных са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ских пра­вил и нор­ма­ти­вов про­ве­де­но са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ское об­сле­до­ва­ние сто­ло­вой Уфимского ма­ши­но­строи­тель­но­го производственного объединения

Акт по ре­зуль­та­там ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю (вы­пис­ка)

Ус­та­нов­ле­но: ка­че­ст­во пи­ще­вых про­дук­тов, по­сту­паю­щих в сто­ло­вую, про­ве­ря­ет­ся кла­дов­щи­ком и зав. про­из­вод­ст­вом. Мяс­ные про­дук­ты (мо­ро­жен­ное мя­со в ту­шах и по­лу­ту­шах, пти­ца и суб­про­дук­ты) хра­нят­ся в хо­ло­диль­ной ка­ме­ре дос­та­точ­ной пло­ща­ди в от­кры­том ви­де на ме­тал­ли­че­ских стел­ла­жах. В ох­ла­ж­дае­мой каме­ре гас­тро­но­ми­че­ских то­ва­ров на ме­тал­ли­че­ских стел­ла­жах хра­нят­ся кол­ба­сы, рыб­ные ку­ли­нар­ные из­де­лия, сы­ры, мас­ло сли­воч­ное. Су­хие про­дук­ты скла­ди­ру­ют­ся в спе­ци­аль­ном су­хом, про­вет­ри­вае­мом по­ме­ще­нии. Про­дук­ты (му­ка, кру­пы, са­хар­ный пе­сок, соль, пе­рец, лав­ро­вый лист, чай, ко­фе) хра­нят­ся в за­та­рен­ном ви­де шта­бе­ля­ми на по­лу. Здесь же в шка­фах хра­нит­ся хлеб. Кла­до­вая для ово­щей обо­ру­до­ва­на за­кро­ма­ми, стел­ла­жа­ми и ла­ря­ми. Кар­то­фель хра­нит­ся в меш­ках на по­лу. Здесь же на­хо­дят­ся боч­ки с со­лень­я­ми, фрук­ты и зе­лень. Об­ра­бот­ка сы­рья и го­то­вых про­дук­тов про­из­во­дит­ся на раз­ных сто­лах, раз­ных раз­де­лоч­ных дос­ках, раз­ны­ми но­жа­ми. Весь ин­вен­тарь и обо­ру­до­ва­ние про­мар­ки­ро­ва­ны. Мо­ро­же­нное мя­со деф­ро­сти­ру­ет­ся на сто­лах в мяс­ном це­хе мел­ки­ми кус­ка­ми, по­лу­ту­ши – в спе­ци­аль­ных ван­нах. За­го­тов­лен­ные мяс­ные по­лу­фаб­ри­ка­ты – мел­ко­кус­ко­вые, круп­но­кус­ко­вые, па­ни­ро­ван­ные до их тер­ми­че­ской об­ра­бот­ки хра­нят­ся в лот­ках при ком­нат­ной тем­пе­ра­ту­ре. Для из­го­тов­ле­ния студ­ня про­мы­тые и очи­щен­ные суб­про­дук­ты ва­рят до пол­ной го­тов­но­сти, раз­би­ра­ют, от­де­ля­ют кос­ти. Мя­со мел­ко ру­бят, за­ли­ва­ют буль­о­ном и раз­ли­ва­ют в фор­мы до ос­ты­ва­ния, за­тем по­ме­ща­ют в хо­ло­диль­ный шкаф.

ЗАДАНИЕ:

1.Оп­ре­де­лить и обос­но­вать с ги­гие­ни­че­ской по­зи­ции кри­ти­че­ские кон­троль­ные точ­ки при из­го­тов­ле­нии и реа­ли­за­ции пи­ще­вых про­дук­тов в ор­га­ни­за­ци­ях об­ще­ст­вен­но­го пи­та­ния.

2.Со­ста­вить пред­пи­са­ние долж­но­ст­но­го ли­ца, упол­но­мо­чен­но­го осу­ще­ст­в­лять го­су­дар­ст­вен­ный са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ский над­зор, по уст­ра­не­нию вы­яв­лен­ных са­ни­тар­ных на­ру­ше­ний.

3.Оп­ре­де­лить ме­ры ад­ми­ни­ст­ра­тив­но­го взы­ска­ния и ука­зать по­ря­док при­вле­че­ния ви­нов­ных к юри­ди­че­ской от­вет­ст­вен­но­сти.

Date: 2015-11-14; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию