Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика контрольной работы





Цель контрольной работы: закрепление знаний, полученных студентом при самостоятельном изучении дисциплины.

Содержание работы:

Перечень расчетно-графических заданий:

Задание 1. Геометрический анализ форм плоской детали, определение параметрического числа. Построение сопряжений и нанесение размеров.

Задание 2. Геометрический анализ трехмерного объекта. Выбор главного вида и других изображений по аксонометрическому изображению. Построение комплексного чертежа и нанесение необходимых размеров.

Задание 3. Построение изображений соединений деталей: разъемных (болтом, шпилькой, винтом) и неразъемных (сваркой, пайкой, клеевого). Нанесение размеров, составление спецификации.

Задание 4. Чтение чертежа общего вида. Составление схемы демонтажа сборочного узла по варианту.

Задание 5. Деталирование. Выполнение рабочих чертежей деталей (виды, разрезы, сечения, аксонометрия, спецификация) в «Компас 3DV12» по варианту.

Задание 6. Выполнение сборочного чертежа. Оформление проектно-конструкторской документации средствами компьютерной графики.

Требования по объему и оформлению:

Контрольные работы выполняются в соответствии с заданиями и методическими указаниями. В них отражены наиболее важные практические задачи дисциплины, которые выполняются студентами самостоятельно на форматах А4 – А3 в карандаше либо на компьютере с использованием графических систем. В случае необходимости студент получает консультации у ведущего преподавателя в назначенные дни и часы недели. Выполненные работы сдаются на факультет или на кафедру для рецензирования преподавателем. Положительная рецензия дает право студенту сдавать зачет по контрольной работе, который принимается на консультации или в дополнительные часы ведущим преподавателем кафедры.

Для подготовки к зачету и экзамену студентам заранее выдается перечень вопросов по основным темам программы. Кроме того, для самоконтроля знаний при изучении тем и подготовке к зачету студенты пользуются вопросами,

Date: 2015-11-14; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию