Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местное управление и самоуправление в идеологических процессах





Местное самоуправление – право и реальная способность органов местного самоуправления регламентировать и реализовывать значительную часть государственных дел, действуя в рамках закона в интересах местного населения.

Местное самоуправление в Беларуси осуществляется в границах административно-территориальных единиц: сельсовета, посёлка, города, района, области. Основным звеном местного самоуправления являются местные Советы депутатов — представительные органы государственной власти на территории соответствующей административно-территориальной единицы, создаваемые местным населением для улучшения социального и экономического развития региона.

Функции местных Советов депутатов: утверждение программ экономического и социального развития, жилищного строительства, благоустройства, дорожного строительства, коммунально-бытового и социально-культурного обслуживания населения, охраны природы; утверждение местного бюджета; установление местных налогов и сборов; управление коммунальной собственностью; контроль за деятельностью

организаций и предприятий различных форм собственности, располагающихся на территории Совета; управление находящимися в их ведении учреждениями здравоохранения, образования, культуры и др.

Местное самоуправление непосредственно связано со становлением

институтов гражданского общества. Именно местное самоуправление как низовой уровень власти, непосредственно создаваемый населением, позволяет институтам гражданского общества включиться во власть, тем самым, способствуя сближению власти и населения с учётом существующих местных условий и особенностей.

Date: 2015-11-14; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию