Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственный гимн Республики Беларусь





Одним из важнейших идеологических символов государства
является национальный гимн. Государственный гимн Республики
Беларусь - это музыкально-поэтическое произведение, которое может
исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом, либо в других вокальных или инструментальных вариантах.
Указом № 350 от
02.07.2002 г. Глава государства утвердил Положение о Государственном
гимне Республики Беларусь, которое определяет статус гимна, условия и
правила его исполнения и использования. Государственный гимн
Республики Беларусь должен исполняться в соответствии с утвержденным
текстом и нотами.

Государственный гимн Республики Беларусь (музыка Н. Соколовского, слова М. Климковича и В. Коризны) является художественным произведением, которое соответствует статусу Республики Беларусь как суверенного унитарного демократического правового государства и интересам белорусского народа. Музыка и текст гимна были приняты демократичным путем, посредством широкого обсуждения и телефонного голосования граждан во всех регионах страны. Текст на белорусском языке и музыкаГосударственного гимна выражают идею государственности Республики Беларусь и имеют интонационно-мелодичную ясность, запоминаемость, торжественность и маршевый ритм. Музыка Н. Соколовского символизирует преемственность исторических традиций белорусского народа. Сохраняя соответствие мелодичным и ритмическим особенностям музыки Н. Соколовского, это поэтическое произведение в то жевремя отображает новые политические, экономические и социальные условия развития Республики Беларусь как суверенного, миролюбивого государства, подчеркивает патриотизм итрудолюбие ее граждан, дружеские отношения между представителями всех национальностей, которые живут в нашем государстве.

Утверждением Государственного гимна закончился процесс
формирования государственной символики Республики Беларусь. Выражая духовную культуру белорусского народа, государственная символика способствует формированию и утверждению гражданственности, духовному единению различных социальных групп общества, воплощает общественный и политический строй - демократический, нацеленный на развитие и процветание Республики Беларусь, обеспечение достойных условий для жизни каждого гражданина.

Date: 2015-11-14; view: 812; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию