Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные категории. Законность –строгое и полное осуществление предписаний законов и основанных на них юридических актов всеми субъектами права





Законность – строгое и полное осуществление предписаний законов и основанных на них юридических актов всеми субъектами права.

Законотворческая техника государства – система научно обоснованных правил, способов, методов и приемов разработки законов и других нормативных актов, которые обеспечивают точное и полное изложение положений, их ясность и доступность.

Правовая идеология – систематизированное выражение правовых взглядов, идей.

Правовой нигилизм – отрицательное отношение к праву, закону и правовым формам организации общества.

Правосознание – область сознания, отражающая правовую действительность в форме юридических знаний и оценочных отношений к праву и практике его реализации, правовых установок, ценностей и ориентаций, регулирующих поведение (деятельность) людей в юридически значимых ситуациях.

Гуманизм (от лат. humanus – человеческий, человечный) – исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление способностей, считающая благо человека критерием оценки социальных институтов, а принципы равенства, справедливости, человечности желаемой нормой отношений между людьми.

Духовная культура – совокупность духовных ценностей и социально обусловленной творческой деятельности по их производству, освоению и применению.

Менталитет – социально-психологические установки, привычки сознания, способы видения и оценки окружающего мира, представлений людей, принадлежащих к определенной историко-культурной общности.

Парадигма – термин, означающий модель постановки и решения познавательных проблем.

Социальная идентификация – процесс отождествления индивида с тем или иным объектом, человеком или группой, происходящий на основе установления присущих им свойств, стандартов, ценностей, социальных установок и ролей

 

Date: 2015-11-14; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию