Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Re: достоинство и желательность многоженства. Вопрос №10991: Каково шариатское постановление в отношении ненависти женщины к полигамии, объясняя это ревностью





umm Taymiya» Пн 13 дек 2010, 14:55

Вопрос №10991: Каково шариатское постановление в отношении ненависти женщины к полигамии, объясняя это ревностью. Вместе с тем мы знаем, что ревность, является врожденным чувством женщины. Мы читаем о ревности Аишы, да будет доволен ею Аллах, к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, а что же тогда говорить за нас? Однако я читал в некоторых книгах, что ненависть, к какому либо шариатскому положению, считается неверием.

Ответ: Хвала Аллаху.

Ревность женщины к мужу, дело естественное и врожденное, невозможно сказать женщине, чтоб она не ревновала своего мужа. Ненависть человека к чему то, даже если это является узаконенным в шариате, не принесет ему вреда, покуда он не будет ненавидеть само узаконивание \предписание\ этого дела. Аллах Всевышний сказал: «Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, – поистине, Аллах знает, а вы не знаете»! Сура Корова 216 аят.

Ревнующая женщина не ненавидит то, что Аллах дозволил для ее мужа жениться более чем на одной, однако ей ненавистно то, что вместе с ней будет еще другая жена, а между этим есть явная разница. Посему я хочу, чтобы спрашивающий брат и все остальные успокоились, не спешили и поняли тонкую разницу, по причине которой коренным образом может измениться шариатское постановление.
http://islam-qa.com/ar/ref/10991
Из фатв достопочтимого Шейха Ибн Усеймина, да смилуется над ним Аллах, «Маджялля ад-Даува».

http://imamdag.wordpress.com/2010/12/13... #more-1801

umm Taymiya

 

Сообщений: 8

Зарегистрирован: Пн 29 ноя 2010, 18:33

Вернуться наверх

Re:

salafsolih» Пн 13 дек 2010, 19:04

Ассаляму алейкуму уа рахматуЛЛахи знающие люди!

Хотела бы добавить кое что от себя. (Сама придумала)
Представьте себе дорогие женщины, например вы родили первого малыша, и вдруг он вам (маме) заявит что не желает чтоб вы больше рожали детей)) Он вам скажет: "Я должен быть вашим единственным, и я запрещаю вам рожать для меня братиков или сестёр))), и ещё добавит.. если родите ещё кроме меня кого-нибудь, то я не ваш ребёнок, и знать вас больше не хочу.."))) Да, и плюс скажет вам "А чем вы будете кормить второго и третьего.. и как вы будете его обеспечивать?"
Это просто я привела для примера, мама когда рожает второго, или третьего малыша, это не значит что она больше не будет любит первого... Понятно вам теперь дорогие сестры!
Точно так же и мужчина, когда берет себе в жёны вторую, или третью, это не означает что он не будет любить первую жену, а ризк всем хватит... Аллах - Тот, который дарует Своим рабам пропитание, откуда они даже не ожидают!)

salafsolih

 

Сообщений: 5

Зарегистрирован: Пн 08 фев 2010, 05:15

Вернуться наверх

Date: 2015-11-14; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию