Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окружающий мир

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

 

Скоро в жизни Ваших детей начнётся новый этап – школьные годы. Но перейти рубеж между дошколёнком и первоклассником малышам не так-то просто, как порой кажется окружающим их взрослым. И именно перед взрослыми членами семьи встаёт задача – помочь ребёнку повзрослеть и успешно зашагать вперёд, к новым знаниям, помочь ему подготовиться к школьной жизни!

В последние годы идёт много разговоров о том, с каким минимумом знаний ребёнок должен прийти в первый класс. Конечно, никто не потребует от него умения бегло читать, проводить в уме сложные и громоздкие математические вычисления, но, тем не менее, требования к будущим первоклашкам с каждым годом всё выше и выше. Многие школы, чтобы облегчить своим будущим первоклассникам и их родителям первый год обучения, выкладывают на своих сайтах перечень требований, которые учителя предъявят к детям уже первые дни в первом классе. Пункты в подобных требованиях варьируются в разных школах, но можно, обобщив их, составить единый список требований к ребёнку, поступающему в первый класс. Итак, что же должен знать будущий первоклассник?

 

 

Окружающий мир

 

1. Знать свою фамилию, имя и отчество. Знать фамилии, имена и отчества своих родителей, их место работы, кем они работают. Знать домашний адрес и телефон, название своего города и страны. Знать свой возраст.

2. Называть другие города и страны мира. Отличать понятия – город, страна. Знать основные достопримечательности своего родного города.

3. Знать названия самых распространённых растений, рыб, насекомых, животных. Различать зверей, птиц, рыб, насекомых. Отличать диких животных от домашних, деревья от кустарников, фрукты от ягод и овощей.

4. Уметь ориентироваться во времени, знать время суток, времена года, месяцы, дни недели, их последовательность. Знать, сколько дней в неделе, месяцев в году, дней в месяце, времён года. Иметь представление о природных и погодных явлениях.

5. Знать основные цвета и их оттенки.

6. Знать названия видов спорта, профессий, основные Правила дорожного движения и дорожные знаки, виды транспорта.

7. Знать фамилии известных писателей и поэтов, рассказывать о любимых книгах. Знать известных персонажей детских книг и сказок.

8. Знать общегосударственные праздники.

9. Уметь рассказывать о своих любимых занятиях и объяснять, зачем надо ходить в школу.

 


<== предыдущая | следующая ==>
ГЛОССАРИЙ. Структурно работа написана на 118 листах состоят из введения, трех разделов, заключения, списка использованных источников и приложений | 

Date: 2015-11-14; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию