Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розовая вода, гидролат розы





Состав: розовая вода душистая – гидролат, продукт пароводяной дистилляции цветов крымской эфиромасличной розы, собранных на плантациях предприятия, с. Розовое.
Эфирное масло крымской розы, сорт Радуга (до 0,1%), дистиллированная вода.
Природный освежающий тоник, гидролат без спирта и консервантов.

Розовая вода Алуштинского завода не является вторичным продуктом, полученным при растворении розового масла, экстракта розы в воде, или остаточным продуктом при дистилляции масла. Свежий аромат воды связан с уникальной комбинацией натуральных компонентов. Одна тонна розовой воды получается из около 1 000 000 свежих цветов.

Розовая цветочная вода является непревзойденным косметическим средством для ухода за кожей лица, особенно сухой и склонной к раннему старению. Чудодейственная сила розовой воды применялась как освежающее и охлаждающее кожу средство еще со времен древних римлян и Древней Персии. В древней медицине розу называли царицей цветов, символом классической красоты. Целебные свойства розы описывал Авиценна и Гиппократ.

Косметические свойства: обладает антисептическим, вяжущим, антиспазматическим, противовоспалительным действием. Стимулирует регенерацию, способствует разглаживанию морщин, восстанавливает водный баланс кожи и укрепляет капилляры. Нормализует работу сальных и потовых желез придает коже красивый ровный цвет и здоровое сияние. Розовую воду можно использовать в масках, паровых ванночках и компрессах. Компрессы из крымской розовой воды способствуют рассасыванию «мешков» под глазами, устранению темных кругов и снимают напряжение уставших глаз. Повышает тонус и эластичность кожи и, конечно же, крымская розовая вода обладает восхитительным ароматом свежих роз.

Способ применения:
• для наружного применения спрей, протирать кожу ватным тампоном 2-3 раза в день;
• полоскание горла и полости рта водой 4-5 раз в день;
• аппликация на десна (смоченным ватным тампоном) на 15-20 минут 3 раза в день;
• применение внутрь по 50 мл 3 раза в день за 15-20 мин. до еды;
• при промывании глаз воду профильтровать и залить в специальную ванночку для глаз.

Вода, используемая при дистилляции растений для получения душистых вод, уникальна по химическому составу и содержит ионы серебра. Источник воды находится на территории Крымского Природного Заповедника. Эфирное масло, содержащееся в воде, является натуральным природным консервантом. Благодаря этим свойствам гарантируется высокое качество душистой воды без использования спирта и консервантов.

Душистая вода содержит водорастворимые компоненты растений: микроэлементы, флавоноиды, полифенолы - природные антиоксиданты, которые прекрасно сочетаются с другими продуктами дистилляции - эфирными маслами и не имеет в своем составе дубильной кислоты и горьких веществ. Эфирные цветочные воды обладают теми же свойствами, что и эфирные масла, входящие в их состав, только воздействуют более мягко и безопасны для использования на нежных участках тела, не уязвляя склонную к раздражениям кожу.
можно применять как самостоятельно, так и в качестве основы для косметических средств.

Date: 2015-11-14; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию