Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исход, Левит, Числа, Второзаконие





  1. Рождение и воспитание Моисея.
  2. Невольное убийство и вынужденное бегство в Мадиамскую землю. В доме Иофора. Женитьба на Сепфоре.
  3. Несгораемая купина. При­звание Моисея.
  4. Отягчение народа работами и его ропот.
  5. Ианий и Иамврий. Египетские казни. Пасха. Десятая казнь и исход евреев из Египта.
  6. Переход евреев через море.
  7. Пустыня Сур. Мерра. Елим. Пустыня Син. Стан перепелов. Манна. Рефидим. Изведение воды из скалы. Столкновение с амаликитянами и их поражение. Тесть Моисея и произведенная по его совету реформа в админи­страции народа.
  8. Гора законодательства. Десятословие. Законодательство и его значение. Золотой телец. Нарушение Завета с Богом. Нака­зание народа и возобновление Завета. Построение Скинии и ее устройство. Ковчег Завета. Учреждение священства. Исчисление народа и отправление в дальнейший путь.
  9. Приготовление к походу. Расположение стана и порядок его движения. Путешествие по пустыне. Пожар в Тавере Ропот народа на недостаток пищи. Пресыщение. Гробы прихоти. Асироф упреки Аарона и Мариам. Пустыня Фаран. Кадес. Отправление разведчиков в Ханаанскую землю. Их рассказы и ужас малодушного народа. Наказание. Воз­вращение в пустыню.
  10. Возмущение Корея, Давана и Авирона. Суд Божий. Раcцветший жезл Аарона. Смерть Мариами. Сомнения Моисея и Аарона.
  11. Кончина первосвященника Аарона. Ропот народа и нападение ядовитых змей. Медный змей. Поражение Сигона, царя Аморейского, и Ога, царя Васанского. Завоевание восточного берега Иордана. Опасе­ние Моавитского царя Валака и призыв на помощь пророка Валаама, его пророчество о Мессии.
  12. Коварство Валаама и нравственное падение Израиля. Наказание согрешивших и поражение мадианитян. Приго­товления ко вступлению в Обетованную землю. Последние настав­ления Моисея освобожденному народу. Назначение преемника. По­следние дни Моисея. Кончина Моисея.

 

 

Вопросы промежуточной аттестации по книгам Иисуса Навина, Судей и Руфи

  1. Завоевание Обетованной земли.
  2. Иисус Навин - преем­ник Моисея и вождь Израильского народа.
  3. Соглядатаи в Иерихоне. Раав. Чудесный переход через реку Иордан.
  4. Взятие Иерихона. Взятие Гая.
  5. Хитрость жителей Гаваона. Битва у Гаваона. Чудо остановки солнца. Борьба с северной коалицией и ее поражение. Дальней­шее завоевание и раздел Обетованной земли.
  6. Политическое положение и религиозное состояние Израиля после смерти Иисуса Навина.
  7. Пророчица Девора и судья Варак.
  8. Аcорcкий царь Иавин и его полково­дец Сиcара. Угнетение избранного народа. Мужество Деворы. Призвание Варака, поражение хананеев, бегство и смерть Сисары.
  9. Cудья Гедеон.
  10. Явление ангела на гумне. Призвание и знамения. Разрушение капища Ваала. Слава Гедеона и сбор опол­ченцев.
  11. Трехсотенный отряд воинов - освободителей. Цари Орив, Зив, Зевей и Салман.
  12. Cудья Иеффай.
  13. Проиcхождение Иеффая. Выступление на борьбу c аммонитянами. Необдуманный обет. Победа над аммонитянами и торжественное возвращение Иеффая.

14. Судья Самсон.

  1. Филистимляне, их проиcхождение и политическое могущество. Угнетение израиль­тян. Рождение Самсона. Его юность и женитьба на филистимлянке. Борьба со львом и загадка. Измена жены и мщение Самсона. Измена колена Иудина и выдача Самсона филистимлянам. Напрас­ная радость филистимлян. Судейство Самсона. Чувственная сла­бость богатыря. Ночлег в Газе и перенесение городских ворот. Далида и ее коварные ласки. Унизительная рабо­та слепого Самсона. Праздник в честь Дагона и последнее мще­ние Самсона.
  2. Моавитянка Руфь. Прообразовательное значение ее истории.

 

ВОПРОСЫ по книгам ЦАРСТВ и ПАРАЛИПОМЕНОН.

Первоcвященник и судья Илий. Его сыновья - Офни и Финеес. Молитва Анны. Рождение Самуила и посвящение его на служение в скинии.

Битва с филистимлянами и поражение израильтян. Пленение ковчега завета. Смерть первосвященни­ка Илия. Ниспровержение Дагона перед ковчегом.

Выступление Самуила на общественное служение. Пророческие школы. Желание народа иметь царя. Помазание Саула на царство.

Нападение аммонитян на заиорданские земли. Осаждение Иависа.

Первое непослушание Саула. Доблестный Ионафан. Победа израильтян.

Второе непослушание Саула.

Помазание Давида на царство. Его борьба с Голиафом. Зависть Саула и преследование им Давида. Аендорская волшебница. Смерть Самуила и Саула.

Царствование Давида. Грех Давида. Убиение Амнона и восстание Авессалома.

Помазание Соломона на царство. Кончина Давида и его погребение.

Царствование Соломона. Построение Иерусалимского храма.

Date: 2015-11-14; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию