Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мочевая система





 

76. Зарисовать схему строения нефрона, указать его части. Составить схему механизма образования мочи.

77. Описать и показать на наглядном материале топографию и строение мочевыводящих путей: мочеточник, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал.

78. Проанализировать предложенный клинический анализ мочи.

79. Описать топографию, фиксацию почек с подробным пояснением их строения, используя наглядные пособия. Составить схему строения нефрона.

80. Описать строение и назвать функции мужского мочеиспускательного канала.

 

ССС

 

81. Описать строение стенки артерий и вен, указать их отличие. Регуляция работы сердца и сосудов.

82. Проследить путь движения лекарственного вещества по схеме сердечно-сосудистой системы от места введения (внутривенно) с током крови до мозжечка. Назвать последовательность сосудов и камер сердца (в форме логической цепочки).

83. Дать характеристику строения стенки сердца (по макету), его камер и клапанов. Зарисовать схему строения сердца.

84. Круги кровообращения (описать по схеме), их значение. Коронарные сосуды сердца, венечный круг

85. Проследить путь движения лекарственного вещества по схеме сердечно-сосудистой системы от места введения (внутривенно) с током крови до почек. Назвать последовательность сосудов и камер сердца (в форме логической цепочки)

86. Назвать и показать по скелету топографию и границы сердца с указанием мест выслушивания клапанов. Описать по макету внешнее строение сердца, близлежащих сосудов.

87. Проследить путь движения лекарственного вещества по схеме сердечно-сосудистой системы от места введения (внутримышечно) с током крови до легких. Назвать последовательность сосудов и камер сердца (в форме логической цепочки)

88. Зарисовать схему артерий большого круга с указанием областей кровоснабжения.

89. Зарисовать схему вен большого круга с указанием областей оттока крови.

90. По таблице объяснить особенности кровоснабжения плода.

91. Проследить путь движения лекарственного вещества по схеме сердечно-сосудистой системы от места введения (таблетированного препарата) с током крови до желудка. Назвать последовательность сосудов и камер сердца (в форме логической цепочки)

92. Проследить путь движения лекарственного вещества по схеме сердечно-сосудистой системы от места введения (клизма) с током крови до печени. Назвать последовательность сосудов и камер сердца (в форме логической цепочки)

93. Проследить путь движения лекарственного вещества по схеме сердечно-сосудистой системы от места введения (сублингвально) с током крови до сердца. Назвать последовательность сосудов и камер сердца (в форме логической цепочки).

94. Показать движение тока крови и описать работу клапанов в разные фазы сердечной деятельности.

95. Проследить путь движения лекарственного вещества по схеме сердечно-сосудистой системы от места введения (эндотрахеальный наркоз) с током крови до головного мозга. Назвать последовательность сосудов и камер сердца (в форме логической цепочки).

96. Нарисовать схему кругов кровообращения, описать их значение.

97. Нарисовать схему проводящей системы сердца. Дать понятие автоматизма.

98. Описать по плакату структуру лимфатической системы. Назвать основные сосуды и места скопления лимфатических узлов.

99. Описать и зарисовать схему системы верхней полой вены.

100. Описать и зарисовать схему системы нижней полой вены.

101. Зарисовать схему строения воротной вены печени и объяснить ее значение.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 763; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию