Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на выполнение учебного дизайн-проекта базового курса





 

Задание на выполнение учебного дизайн-проекта проверяет вашу способность применять на практике принципы и элементы дизайна, выполнять световое решение в трехмерном пространстве в контексте существующего здания. Требуется, чтобы Вы представили свое решение в общепринятой графической форме.

 

Вы должны обязательно сделать обмерочный план, функциональное зонирование, план пола с расстановкой мебели, план потолка с освещением, стилевой коллаж, цвеьо-фактурную карту. Далее,Вы можете выбрать один из двух вариантов графического представления. В первом случае это будут развертки и перспективы. Во втором случае Вы должны сделать аксонометрию с двух противоположных ракурсов. В зависимости от размера помещения (помещений) и выбранного масштаба (М 1:20, М 1:50, 1:100) задание выполняется на листах А-3 или А-4.

 

Основные требования к чертежам: архитектурная подача и наличие основных размеров и пояснений. Аксонометрия, перспектива и развертки подаются в цвете. Остальные чертежи выполняются в графике. Следует также дать содержание дизайн-проекта с указанием листов и номеров листов и краткое описание (пояснительная записка) дизайн-проекта и тех принципов и элементов и дизайна, которые Вы используете в Вашем решении (ритм, акцент, контраст, цвет, форма и т.д.). Постарайтесь, чтобы описание заняло не более двух листов машинописного текста. Необходимо указать, какой вариант задания Вы выбрали. А также, описать вашего Заказчика и его основные функциональные и эстетические требования, предъявляемые к интерьеру.

 

Физический объем решаемой задачи может быть небольшим, но Ваше решение должно соответствовать поставленной задаче по основным критериям (требования клиентов, строительные ограничения, грамотное функциональное зонирование, освещение, продуманный стиль). В противном случае работа рассматриваться не будет.

 

Ваше решение должно отражать основные принципы и элементы дизайна. Схема освещения должна соответствовать общей концепции и использовать комбинацию фиксированного, подвижного и естественного освещения (если таковое имеется).

 

Оцениваются следующие позиции:

 

1. Принципы дизайна: ритм, баланс, гармония, акцент, пропорции и контраст.

2. Элементы дизайна: масштаб, форма, линия, цвет, текстура и рисунок.

3. Освещение: решение освещения должно соответствовать общей концепции дизайна и сочетать фиксированное и подвижное освещение с естественным светом.

 

Важно сделать отдельный титульный лист к дизайн-проекту:

 

 

Состав титульного листа:

-Девиз-название дизайн-проекта

-Дизайн-проект гостиной (спальни, кухни, в соответствии с выбранным помещением)

-Выполнил: Петров В.А.

-Руководитель:

-Группа 21 ДО

-Международная Школа Дизайна

-2011год

 

Титульный лист является первым листом проекта.

 

См. далее.

Date: 2015-11-14; view: 855; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию