Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разворот для номера 6





Разворот для утверждения номер 6 в вопроснике Осуди-Своего-Ближнего немного отличается от других. Мы заменяем «Я никогда не хотела бы…» на «Я хочу…» и «Я с нетерпением жду…». Например, «Я никогда не хотела бы снова ссориться с Полом» разворачивается на «Я хочу снова ссориться с Полом» и «Я с нетерпением жду, когда я снова поссорюсь с Полом».

Этот разворот о том, как встречать с распростертыми объятиями все, что приносит нам жизнь. Когда вы говорите: «Я хочу...» — и действительно имеете это в виду, это создает открытость, возможность творчества и гибкость. Любое ваше сопротивление смягчается, и это позволяет вам почувствовать легкость, вместо того чтобы с помощью волевых усилий или принуждения безнадежно пытаться искоренить эту ситуацию из вашей жизни, Когда вы искренне говорите: «Я с нетерпением жду…» — вы открываетесь для жизни, по мере того как она разворачивается перед вами.

Например, «Я не хотела бы больше жить с Полом, если он не изменится» разворачивается на «Я хочу жить с Полом, если он не изменится» и «Я с нетерпением жду, что я буду жить с Полом, даже если он не изменится». Вы действительно можете ждать этого с нетерпением — вы даже можете обнаружить, что живете с ним, пусть хотя бы только мысленно. (Мне приходилось работать с людьми, все еще испытывающими горечь, хотя их партнер уже двадцать лет как умер.) Живете вы с ним или нет, но у вас вновь может появиться эта мысль, и в результате вы испытаете стресс и депрессию. Глядите прямо в лицо этим чувствам, они являются напоминанием о том, что для вас настало время пробудиться. Готовность открывает дверь для всех жизненных возможностей.

Неприятные чувства вернут вас вновь к Работе. Это не означает, что вы должны жить с Полом. Это лишь означает, что вы больше не закрываетесь от реальности.

Вот еще два примера из вашего вопросника.

Исходное утверждение номер 6: Я не хотела бы видеть, как Пол разрушает свое здоровье.

Развороты: Я хочу видеть, как Поп разрушает свое здоровье. Я с нетерпением жду, что увижу, как Пол разрушает свое здоровье.

Исходное утверждение номер 6: Я не хотела бы, чтобы Пол снова меня игнорировал.

Развороты: Я хочу, чтобы Пол снова меня игнорировал. Я с нетерпением жду, когда Поя снова будет меня игнорировать.

Полезно признать, что те же самые чувства или ситуации могут возникнуть снова, хотя бы только в ваших мыслях. Когда вы осознаете, что страдание и дискомфорт являются призывом к исследованию, вы действительно можете с нетерпением ждать неприятных ощущений. Вы можете даже воспринимать их как друзей, пришедших показать вам, что именно вы еще недостаточно исследовали. Вам больше ненужно ожидать изменений в людях или ситуациях, чтобы ощутить мир и гармонию. Работа является лучшим способом управлять своим собственным счастьем.

 

Date: 2015-11-14; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию