Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разворот





 

Разворот — очень мощная часть Работы. Вы берете то, что написали о других, и смотрите, является ли это таким же истинным или еще более истинным применительно к вам. До тех пор пока вы думаете, что причина вашей проблемы «где-то там», до тех пор пока вы думаете, что кто-то другой (или что-то другое) ответственен за ваши страдания, — ситуация остается безнадежной. Это означает, что вы постоянно пребываете в роли жертвы, что вы страдаете, находясь в раю. Так что верните себе истину и начните обретать свободу. Исследование, соединенное с разворотом, — это быстрый путь к самореализации.

Например, утверждение «Пол недобрый» разворачивается в утверждение «Я недобрая», Идите внутрь и найдите в своей жизни моменты, когда это было правдой в отношении вас. Не были ли вы также недобры к Полу? (Просмотрите свои ответы на вопрос: «Как вы реагируете, когда думаете, что "Пол недобрый". Как вы относитесь к нему?») Не были ли вы сами недоброй в тот момент, когда считали недобрым Пола? Как это ощущается, каков ваш опыт, на что похожи ваши чувства, когда вы верите, что Пол недобрый? Ваше тело напрягается, сердцебиение учащается, вы испытываете жар — является ли это добрым по отношению к вам самим? Вы можете встать на позицию осуждения и самозащиты — что вы чувствуете внутри? Эти реакции являются результатом вашего неисследованного мышления.

Например, когда Пол оскорбляет вас, сколько раз вы воспроизводите эту сцену в своих мыслях? Кто более недобрый — Пол (который обидел вас сегодня один раз) или вы (кто повторяет в уме его оскорбление вновь и вновь)? Подумайте вото чем: являются ли ваши чувства результатом поступка Пола или же они — результат вашего суждения о нем? Если бы Пол оскорбил вас, а вы бы об этом не знали, разве вы страдали бы? Оставайтесь в состоянии покоя какое-то время. Идите глубже. Бдительно следите за вашим мыслительным процессом, когда вы занимаетесь этим.

Date: 2015-11-14; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию