Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где ваше доказательство?





Иногда вы убеждены, что написанное вами утверждение истинно, и считаете, что абсолютно точно знаете, что это правда, ночасто оказывается, что вы не уделили должного внимания имеющимся «доказательствам» этого. Если вы действительно хотите знать правду, составьте максимально полный список ваших доказательств и подвергните их исследованию. Например:

Исходное утверждение: Мне грустно из-за того, что Пол не любит меня.

Доказательства того, что Пол меня не любит:

1. Иногда он проходит мимо меня, не говоря ни слова.

2. Когда я вхожу в комнату, он на меня не смотрит.

3. Он не считается со мной. Он продолжает делать то, что интересно ему.

4. Он не называет меня по имени.

5. Я прошу его вынести мусор, а он делает вид, что не слышит меня.

6. Я говорю ему, когда будет обед, но он иногда не появляется к этому времени.

7. Когда мы разговариваем, у него отсутствующий вид, словно у него есть более важные дела.

Исследуйте каждое из ваших «доказательств, подтверждающих истину», используя все четыре вопроса и разворот, как это сделано в следующем примере.

1. Иногда он проходит мимо меня, не говоря ни слова. Это доказывает, что он меня не любит. Это правда? Могу ли я абсолютно точно знать, что это правда? Может быть, он мысленно занят чем-то другим? Продолжайте, используя все четыре вопроса и развороты.

2. Когда я вхожу в комнату, он на меня не смотрит. Это доказывает, что он меня не любит. Это правда? Могу ли я абсолютно точно знать, что это означает, будто он меня не любит? Продолжайте проверять свое доказательство с помощью всех четырех вопросов и разворотов.

Проверьте таким образом весь свой список, а затем вернитесь к первоначальному исследованию.

«Мне грустно из-за того, что Пол не любит меня» — это правда?

Поиски ваших «доказательств истины»

Подумайте о каком-нибудь человеке в вашей жизни (в прошлом или в настоящем), который, как вы считаете, вас не любит. Затем составьте список ваших доказательств того, что это правда.

Теперь исследуйте каждое утверждение, написанное вами и являющееся «доказательством истины», используя все четыре вопроса и развороты.

 

Date: 2015-11-14; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию