Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика





Для предупреждения инфицирования ВГС применяют все противоэпидемические мероприятия, которые приняты для предотвращения парентеральных гепатитов. Кровь и ее компоненты перед трансфузией должны тестироваться на маркеры ВГС: анти-HCV и РНК HCV.

Специфическая профилактика гепатита С пока не разработана.

 

Оценка эффективности лечения

Результативность лечения оценивается по динамике исчезновения интоксикации, снижению активности повышенных показателей печеночно-клеточных ферментов и нормализации уровня билирубина.

 

Осложнения и побочные эффекты лечения

При назначении ГКС может наблюдаться вторичная бактериальная инфекция, в связи с чем одновременно с ГКС назначаются антибиотики.

При назначении интерферона-альфа для предотвращения хронизации гепатита С могут наблюдаться типичные побочные эффекты.

 

Ошибки и необоснованные назначения

Иногда при среднетяжелых и даже легких формах гепатита С у детей необоснованно назначают ГКС, что может приводить к сохранению репликации ВГС, его персистенции и формированию хронического процесса в печени.

 

Прогноз

В целом неблагоприятный, поскольку при гепатите С, остро манифестировавшем, в 70–80% случаев наблюдается формирование ХВГ С. Фульминантные формы при гепатите С практически не наблюдаются.

 

 

Хронические гепатиты

Определение

Хронический гепатит – это воспалительный процесс в печени, протекающий без улучшения более 6 мес. Как правило, заболевание вызывается гепатотропными вирусами В, С, D и G и реже другими вирусными патогенами (цитомегаловирус, вирус Эпштейна – Барр и др.). В редких случаях возможен хронический аутоиммунный гепатит или другие, неклассифицированные забо­левания печени.

 

Date: 2015-11-14; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию