Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нежная Революция





Беременная мать должна была бы жить на необитаемый остров, тысяча миль от земли, пройти девять месяцев беременности, не получая совет о том, что сделать или не сделать с ее новым ребенком.

Если она храбра, она идет к библиотеке или к книжному магазину, где она находит множество книг непреклонных профессионалов. Многие из них говорят ей не делать большую часть чего-нибудь с ее новым ребенком кроме его кормления. Некоторые предупреждают ее, что, если она не делает, то чего они говорят, случится нечто ужасное.

Это не одна из тех книг.

Почти после половины столетия проведенные нос к носу матерями, мы узнали, что родители ничего и никогда не должны делать с их младенцами, если они не понимают и соглашаются с этим на сто процентов.

Если родители делают кое-что с ребенком, чего они не понимают полностью, это может быть опасно для ребенка.

Если родители сделают кое-что с их ребенком, с чем они не соглашаются полностью, то они не будут делать этого хорошо.

Если кто - то решит что, что-то является лучшим для детей, слава Богу это - родители, которые имеют на это право. Родители, и только родители, должны решить то, что является лучшим для их детей.

Они принимают лучшие решения.

Если, после чтения этой книги, мать по-другому смотрит на ее ребенка, это будет замечательно. Это новое отношение глубоко изменит способ воспитания ее ребенка.

Если мать решает, что эта программа не для нее, она не должна сделать ни одной йоты этого. В таком случае никто не поддержит ее решение больше, чем мы.

Никогда в истории материнства воспитание ребенка не подвергалось такому неблагозвучию и не обрастало абсолютным и чрезвычайным вздором как сегодня.

Все это достаточно, чтобы отговорить женщин иметь дети вообще.

Матерям нельзя исключать их разум, интуицию и материнские инстинкты в принятии собственных решений, что является лучшим для их детей.

В течение пяти десятилетий, мы имели секретное оружие – это матери. Мы не только задаем вопросы матерям, мы слушаем ответы.

Почти никто так больше не делает.

Какая жалость, что эти профессионалы (обычно холостяки, которые никогда не пеленали ребенка или тратили 10 минут на контакт с одним) не слушают матерей. Если бы они сделали, то они узнали бы о целом новом мире детского развития, про который они даже не знают, что он существует.

Мы полагаем, что матери делают лучших матерей, и отцы делают лучших отцов.

Если мать решает, что она желает преподавать ее ребенку в течение 10 минут в день, то она должна сделать так и не обязана что-либо кому-то объяснять.

Если она решает, что она хочет использовать 30 минут в день, преподавая ее ребенку, то она должна преподавать ее ребенку 30 минут в день, и она конечно не должна оправдываться перед кем-то.

Если она решает преподавать ее ребенку и получает истинное удовольствие от этого, и поэтому желает сделать больше, то она должна следовать эти желаниям.

Родители должны сделать то, что они считают лучшим и не одной каплей больше или меньше.

Это был нашим открытием, что большинство родителей в мире хочет то, что является лучшим для их детей. Матери и отцы знают их младенцев лучше, чем кто - либо еще. Родители любят их детей больше, чем кто - либо еще может.

Родители делают лучших родителей.

Много родителей полагают, что окружающая среда, что они создают дома, и пример, который они устанавливают, затронет течение их детских жизней более настоятельно чем любая другая окружающая среда или отношения.

Все свидетельства, которые мы собрали, через 50 лет поиска и открытия в мозговом развитии, поддерживает это представление.

Когда родители получают истинное удовольствие в компании их детей, они становятся лучшими преподавателями, которых их дети будут когда-либо иметь.

Именно наша надежда, что эта небольшая книга будет способствовать каждого родителя, прочитавшего ее, смотреть на их ребенка новыми глазами.

Это - наша надежда, что те новые глаза будут видеть огромный потенциал и способность крошечного ребенка.

Это - история начала революции, нежной революции. Революция, чтобы вызвать самые роскошные из изменения, но революции, в которой нет никакого кровопролития, никакой ненависти, никакой смерти, и никакого разрушения.

У этой самой нежной революций есть только два врага. Первое - Древние Мифы, и второе - Статус-кво. Нет необходимости, чтобы древние традиции были разрушены до основания, только те древние, по которым плачет время. Нет необходимости, чтобы то, что является хорошим, было сожжено на корню, только те, которые являются теперь ужасными, и медленно ржавеют от неупотребления.

Нежная Революция просто предлагает, чтобы крошечные дети имели в пределах них способности изучить фактически что-нибудь, в то время как они очень маленькие. Мы предлагаем, чтобы то, что дети изучают без любого сознательного усилия между рождением и шестью годами, может быть изучено с большим усилием в будущем, или не может быть изучено вообще. Мы предлагаем, чтобы, то, что взрослые изучают мучительно, крошечные дети изучили с радостью. Мы предлагаем, чтобы то, что взрослые изучают черепашьим шагом, крошечные дети изучили быстро. Мы предлагаем, чтобы то от чего взрослые иногда уклоняются, чтобы изучить, в то время как крошечные дети предпочитают лучше учиться, чем есть.

Действительно ли это - революционная идея, что родители и дети нуждаются друг в друге?

Дети не думают так. Если бы каждый ребенок имел выбор, то он нуждался в обществе матери или отца каждую минуту каждого дня.

Он прав.

Средства достигать этой нежной революции просты, прямы, и ясны.

Родители.

Родители не проблема в мире детей, они - решение.

Действительно ли трудно вообразить, что мир был бы более нормальным, более безопасным, более богатым местом, если бы все младенцы имели стимулирование и возможность на первом году жизни, в котором они нуждаются?

Действительно ли трудно вообразить то, на что походил бы мир, если бы крошечные дети не имели их горящего и живого интереса чтобы учиться?

По правде говоря, ребенок имеет бесконечный аппетит, для изучения всего того, что он не знает.

Мы достигли конца этой книги, но для каждого родителя и каждого новорожденного ребенка, это является только началом - началом Нежной Революции.

Date: 2015-11-14; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию