Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель: лечебная





Оснащение: марлевая салфетка, сложенная в 6-8 слоёв; раствор для смачивания марлевой салфетки (вода комнатной температуры (20-25 градусов); спирт 40-градусный или раствор уксуса 6% (1 ч. ложка уксуса на пол-литра воды); клеёнка или компрессная бумага; вата; бинт; ножницы.

ЭТАПЫ ПРИМЕЧАНИЕ  
ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ  
1. Установить доброжелательные конфиденциальные отношения.    
2. Объяснить смысл и правила поведения во время процедуры. Компресс чаще применяется на ночь.  
3. Осмотреть кожные покровы пациента на месте постановки компресса. Убедиться, что нет противопоказаний к постановке согревающего компресса: гнойных заболеваний кожи, гипертермии  
ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ  
1. Наложить на кожу марлевую, хорошо отжатую салфетку, сложенную в 6-8 слоёв, смоченную одним из растворов. Марлевая салфетка должна быть на 2 см больше очага поражения.  
2. Покрыть ткань куском компрессной бумаги (клеёнки), которая на 1,5-2 см шире влажной салфетки. Каждый последующий слой компресса увеличивается на 2 см.  
3. Положить слой ваты. Толщина слоя ваты 1,5-2 см.  
4. Зафиксировать компресс бинтом. Необходимо закрепить компресс бинтом так, чтобы он плотно прилегал к телу.  
ОКОНЧАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ  
1. Спросить пациента о его ощущениях через 5-30 минут. Пациент ощущает тепло, компресс не стесняет движения пациента.  
2. Зафиксировать время. Держать компресс от 6 до 12 часов, а спиртовой – 4-6 часов.  
3. Проверить правильность наложения компресса, подсунув палец под прилегающий к коже слой. При правильном наложении согревающего компресса салфетка должна оставаться влажной.  
4. Снять компресс, просушить кожу. Салфетка, сложенная в 6-8 слоёв, должна оставаться влажной и после постановки компресса.
5. Наложить сухую тёплую повязку на место постановки компресса. Используется вата, бинт или шерстяной платок.

 

Date: 2015-11-14; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию