Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для экзаменующегося №4





Оцениваемые компетенции:

ПК 4.2. Соблюдать принципы профессиональной этики.

ПК 4.3. Осуществлять уход за гериатрическими пациентами в условиях учреждения здравоохранения и на дому.

ПК 4.4. Консультировать пациента и его окружение по вопросам ухода и самоухода.
ПК 4.6. Оказывать медицинские услуги в пределах своих полномочий.
ПК 4.7. Обеспечивать инфекционную безопасность.

Вариант№4

Больная, женщина 75 лет, находится в гериатрическом центре.

Субъективное обследование: предъявляет жалобы на метеоризм, запоры, ощущение неполного опорожнения кишечника после акта дефекации, тенезмы, ощущение дискомфорта в животе, периодические тупые ноющие боли в левой подвздошной области, усиливающиеся при акте дефекации и иррадиирующие в область заднего прохода.

Объективное обследование: больная гиперстенического телосложения, кожа и видимые слизистые бледной окраски, язык сухой. Периферические лимфоузлы не увеличены. Область сердца без видимых деформаций, верхушечный толчок визуально и пальпаторно не определяется. Тоны сердца приглушены. ЧСС 78 ударов в минуту. PS на правой 76 ударов в минуту, на левой 75, малого наполнения. АД на левой 165/95, на правой 160/90 мм.рт.ст. ЧДД 18 в минуту. Дыхание везикулярное, хрипов нет. При пальпации живота наблюдается болезненность в левой подвздошной области. Эндоскопическое исследование: слизистая сигмы отечна, гиперемирована, наблюдается гипертрофия складок и усиление сосудистого рисунка. Физиологические отправления: мочеиспускание в норме, стул запоры. Т тела 36,7. ЭКГ: диффузные изменения в миокарде. Анализ крови: без особенностей. Анализ мочи: без особенностей.

Задание №1. Сестринский диагноз и его обоснование.

Задание №2. Роль медицинской сестры в диагностики данного заболевания.

Задание№3. План сестринского ухода.

Задание №4. Постановка очистительной клизмы.

Инструкция:

1. Внимательно прочитайте задание, ответьте на поставленные вопросы и выполните манипуляцию.

2. Приготовьте оснащение для выполнения практической манипуляции.

3. Вы можете воспользоваться: Нормативными документами и приказами МЗ РФ по СЭР.

4. Раздаточные и дополнительные материалы: фантомы, инструментарий, предметы ухода, оборудование кабинета.

 

Максимальное время выполнения задания: 25 мин.

Date: 2015-11-14; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию