Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пакет экзаменатора №1





ЗАДАНИЕ ДЛЯ ЭКЗАМЕНУЮЩЕГОСЯ №1

Оцениваемые компетенции:

ПК 4.2. Соблюдать принципы профессиональной этики.

ПК 4.3. Осуществлять уход за гериатрическими пациентами в условиях учреждения здравоохранения и на дому.

ПК 4.4. Консультировать пациента и его окружение по вопросам ухода и самоухода.
ПК 4.6. Оказывать медицинские услуги в пределах своих полномочий.
ПК 4.7. Обеспечивать инфекционную безопасность.

Вариант№1

Мужчина 65 лет доставлен в больницу в связи с возникшей утром, за 2 часа до госпитализации, слабостью в левых конечностях. Из анамнеза известно, что пациент длительное время страдает стенокардией напряжения, в течение последнего года отмечаются эпизоды повышения артериального давления до 180/100 мм рт. ст. В течение последних трёх месяцев было несколько кратковременных (до 10 минут) эпизодов преходящей слепоты на правый глаз. При обследовании: сознание ясное, артериальное давление 180/100 мм рт. ст., пульс – 86 в минуту, ритм правильный, ослаблена пульсация на общей сонной артерии справа, но усилена пульсация височной артерии. В неврологическом статусе: менингеальных симптомов нет, слабость нижней части мимической мускулатуры слева, при высовывании язык отклоняется влево, снижение силы в левой руке до 1-го балла, в ноге до 4-х баллов, оживление сухожильных рефлексов слева, рефлекс Бабинского слева.

 

Задание №1. Сестринский диагноз и его обоснование.

Задание №2. Роль медицинской сестры в диагностики данного заболевания.

Задание№3. План сестринского ухода.

Задание №4. Профилактика пролежней.

Инструкция:

1. Внимательно прочитайте задание, ответьте на поставленные вопросы и выполните манипуляцию.

2. Приготовьте оснащение для выполнения практической манипуляции.

3. Вы можете воспользоваться: Нормативными документами и приказами МЗ РФ по СЭР.

4. Раздаточные и дополнительные материалы: фантомы, инструментарий, предметы ухода, оборудование кабинета.

 

Максимальное время выполнения задания: 25 мин.

 

ПАКЕТ ЭКЗАМЕНАТОРА №1

  1. Внимательно изучите информационный блок пакета экзаменатора.
  2. Ознакомьтесь с заданиями для экзаменующихся.
  3. Время выполнения каждого задания и максимальное время на экзамен (квалификационный):

Задание№1 - 5 мин.
Задание№2 - 5 мин.
Задание№3 - 5 мин.
Задание№4 – 10мин.

Всего на экзамен (квалификационный) - 25 мин.

Оснащение: резиновый круг для профилактики пролежней, ватно-марлевые круги и валики, пеленки, 10 %-ный камфорный спирт или 40 %-ный раствор этилового спирта, или 1 %-ный салициловый спирт, мыло, теплую воду, салфетки, полотенце, клеенку, таз, комплект чистого постельного и нательного белья, 5 %-ный раствор калия перманганата.

Литература для экзаменатора: динамический лист наблюдения м/с; стандарты практической деятельности м/с; Санпин.
Условия выполнения задания

Задание №1. Сестринский диагноз и его обоснование.
Приоритетная проблема: тахикардия, высокое АД, нарушение движения (на фоне ОНМК). Потенциальные проблемы: физическая слабость, психическая неуравновешенность, травматизм, нарушение самообслуживания, контрактуры, пролежни.
Диагноз поставлен на основании жалоб пациента на слабость в левых конечностях, объективных данных АД 180/100 мм рт. ст., слабость нижней части мимической мускулатуры слева, при высовывании язык отклоняется влево, снижение силы в левой руке до 1-го балла, в ноге до 4-х баллов, оживление сухожильных рефлексов слева, рефлекс Бабинского слева.

Date: 2015-11-14; view: 983; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию