Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогулка с малышом





Из всех обязанностей мама всегда со спокойной душой доверяет папе именно это – прогулку с младенцем. Что может быть проще и приятнее (пиво и футбол не в счет), чем идти по парку и катить перед собой коляску! Кроме того, можно и подумать о своем, и по телефону с другом обсудить жизнь до и после родов, а еще можно спокойно сесть на лавочку, достать ноутбук или книгу и, наконец, отдохнуть. Такие спокойные прогулки возможны до полугода, когда младенец в принципе долго и много спит в течение дня, а на свежем воздухе тем более. Однако, следить за ребенком все равно надо – не далек тот час, как этот сладко спящий комочек захочет перевернуться со спинки на живот, сесть или даже встать… Так что, папы, не расслабляться!
Совсем непросто придется, когда малыш начнет пытаться передвигаться уже на своих двоих. Всегда рядом должны быть чьи-то руки для подстраховки – то есть папе на прогулке уже придется сгибаться в три раза и следовать за юным путешественником повсюду. Да, ни с другом не поговорить, ни в Angry Birds не поиграть. Прогулки уже не те. В этом случае папы часто начинают ссылаться на срочную работу, а столь ответственное дело «сваливать» на приехавшую погостить свекровь.

«Боевой арсенал»
С собой на прогулку не забудьте взять необходимые вещи. Нет, это не совсем ноутбук.
- Накидка от дождя/снега и зонт для себя.
- Пара сосок с колпачками на случай, если малыш расплачется.
- Бутылочка с водой.
- Влажные салфетки.
- Мобильный телефон.

Малыш плачет на прогулке

Самое страшное, что может случиться на прогулке – это безосновательный непрерывный истеричный плач малыша. Папы, будьте и к этому готовы.
1 Покатайте и покачайте коляску – движение хорошо успокаивает малыша.
2 Дайте крохе пустышку. Выплевывает? Значит, возможно, хочет пить – дайте ему бутылочку с водой.
3 Не успокаивается? Значит, малыш соскучился по папиным объятиям. Возьмите младенца на руки и успокойте, применяя мамины уловки сюсюканья.
4 Если совершенно ничего не помогает, еще немного и вы поддержите ребенка басом – возвращайтесь домой!

Date: 2015-11-14; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию