Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Н.И. Вавилову)





Юго-Западный центр (Малая Азия, Иран, Афганистан, Средняя Азия, Северо-Западная Индия), откуда произошли мягкая пшеница, рожь, зернобобовые, дыня, яблоки, гранат, инжир, виноград и многие другие плодовые, (около 6000 года до н.э.)

4. Средиземноморский центр - родина нескольких видов пшениц,овсов, маслин, многих овощных и кормовых культур, таких как капуста, свекла, морковь, чеснок и лук, редька, (около 4500 гола до н.э.)

Абиссинский, или Эфиопский, центр - выделяется разнообразием форм пшеницы и ячменя, родина кофейного дерева, сорго и др. (около 2500 года до н.э.)

Центрально-Американский центр (Южная Америка, Центральная Америка, острова Вест-Индии), давший кукурузу, фасоль, хлопчатник упланд (длинноволокнистый), овощной перец, какао и др. (около 6000 года до н.э.)

Андийский центр (горные области Южной Америки) - родина картофеля, томата, каучукового дерева и других, (около 6000 года до н.э.)

Действительно, карта Вавилова и его выводы по времени начала

Земледелия поразительно совпадают с местами дислокаций баз и временем работы на Земле экспедиции Прометея и подтверждают рассказ самого Семясы Прометея.


Глава 49.

Дары Прометея.

Авт. - Действительно, а почему мы не задумываемся? Освоение жителями азиатского побережья Средиземного моря навыка земледелия неизбежно привело к процветанию этого района, росту численности населения. Земледельцу нужны земли; последовала неизбежная миграция населения в неземледельческие районы, передача технологий земледелия новым племенам людей. Земледелие давало богатую, сытую жизнь, по сравнению с которой прежний уклад жизни охотников был нищим. Племена собирателей и охотников были просто обречены на бескровную ассимиляцию племенами земледельцев, которые стали подлинными хозяевами новых земель.

Земледелие позволило создать запасы продуктов питания и начать освоение районов умеренного климата, где есть зима и лето, для постоянного то проживания большого количества людей. Если раньше обширные земли Западной Европы, и особенно холодные районы Восточной Европы могли прокормить малочисленные племена рыбаков и охотников, то теперь земледелие позволяло производить достаточное количество еды для создания запасов на длительную зиму и выживания в суровых условиях не отдельных семей, а больших племенных образований, целых народов. Вот почему стало возможным действительно широкое освоение новых земель Европы для проживания многочисленного оседлого населения, происшедшее в I-VII веках нашей эры. Это действительно было очень важно для нашей цивилизации.

Чтобы лучше понять значение тех растений, «у которых толстый съедобный корень», как сказал Семяса Прометей, я привожу их описание из КНИГИ Н.И. Брунека «Овощная кулинария» (далее - НБ):

Брюква- растение планеты Улеу.

НБ - «Брюква, или бушма, - двулетнее растение семейства крестоцветных. Форма корневища чаще всего сплюснуто-шаровидная, окраска мякоти - белая или желтая. Брюква на Руси исстари была одним из самых любимых овощей. Но ее, как и репу, во второй половине XIX века вытеснил картофель... Брюкву и сейчас во многих странах не забывают, причем спрос на нее постоянно растет. Очень ценят

брюкву в США...

...Брюква - ценное овощное растение. В состав ее входят углеводы, белок, соли кальция, железа, фосфора, по содержанию витамина С она опережает все виды корнеплодов. Правда, в брюкве меньше питательных веществ, чем в картофеле. Зато у нее есть другое: брюква содержит горчичное масло и

гликозиды, придающие блюдам из нее своеобразные вкус и аромат».

Date: 2015-11-14; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию