Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СП - Мое имя - Семяса, а фамилия - Прометей





Я больше уже не мог говорить - меня до такой степени потрясло это открытие. Сравните сказанное о Семясе в Книге Еноха, с тем что говорится о Прометее в энциклопедических источниках:

Прометей, а греческой мифологии титан, похитивший у богов с Олимпа огонь и передавший его людям. За это по приказу Зевса был прикован к скале и обречен на постоянные муки: прилетавший каждый день орел расклевывал его печень, отраставшую снова за ночь. Образ Прометея нашел отражение в литературе (Эсхил. П.Б. Шелли), изобразительном искусстве и музыке (Л. Бетховен, А.Н. Скрябин).

Рис.67. Репродукция картины Пьероди Козимо. “Легенда о Прометее”. Около 1500 года. Музей Страсбурга.

Сравните и с книгой К. Куна “Мифы и легенды Древней Греции”:

«Он научил людей искусствам, дал им знания, научим их счету, чтению и письму. Он познакомил их с металлами, научил, как в недрах земли добывать их и обрабатывать. Прометей смирил для смертных дикого быка и надел на него ярмо, чтобы могли пользоваться люди силой быка, обрабатывая свои поля. Прометей впряг коня в колесницу и сделал его послушным человеку. Мудрый титан построил первый корабль, оснастил его и распустил на нем льняной парус, чтобы быстро нес человека по безбрежному морю. Раньше люди не знали лекарств, и ими смирили болезни. Он научил их всему тому, что облегчает горести жизни и делает ее счастливее и радостнее. Этим и прогневал он Зевса, за что и покарал его громовержец».


Люди относятся к Прометею как к мифическому герою, давшему людям огонь и понесшему страшное наказание. А ведь это реальная историческая личность - Семяса Прометей из звездной системы Прометея - Енох и древние греки говорили об одном и том же человеке. Енох связал одной нитью все древние легенды, хотя в своей книге не упоминает о фамилии Семясы; Бог запретил. Видимо, действительно произошло что-то серьезное.

Не случайно миф о Прометее - благодетеле человечества, давшем людям знание, - тесно был связан в сознании греков с мифом о ящике Пандоры - источнике всех бед и горестей на земле. Древние греки были ближе к экспедиции по времени, они знали многое и верили этому - а мы сейчас воспринимаем это как сказки. А сказки ли это?

Вот что сказал по этому поводу Семяса Прометей:

«Я не знал о существовании этих мифов, а когда узнал, это меня потрясло. Подумать только, - люди почти забыли мое настоящее имя, и оно сохранилось только в книге Еноха и в разуме тех немногих исследователей, знающих о книге; фамилия моя почитаема как имя героя, отдавшего все ради счастья людей; а имя, данное вместо этого, проклято людьми в тысячелетиях. Люди, разберитесь в себе.

Имена героев и «богов» древнегреческих мифов мне хорошо знакомы - это были имена простых смертных моего экипажа: Зевс был командиром группы двигательной установки, a Гepa и Геракл, его жена и сын, были просто членами экипажа; Посейдон командовал опреснительной установкой, а например, Протей, Гефест, Ника или Афина Паллада были простыми членами экипажа…»

Так началось длительное общение с этим человеком, многое поведавшим о себе и о своей экспедиции. Семяса находится вне Земли, имеет физическое тело человека, может общаться с нами с помощью аппаратуры. С разрешения Семясы Прометея я привожу его рассказ.


Date: 2015-11-14; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию