Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетика тела человека





Авт. - Немаловажным для осмысления различия режимов «энергетика - управление» работы контуров витонного тела является понимание сути энергетики человеческого тела и любого другого живого объекта на Земле. Традиционно люди считают калории, получаемые с пищей, выполняемую работу, строят гипотезы о работе мышечного аппарата - и это во многом правильно. Вместе с тем накапливается много фактов, которые при классическом подходе к энергетике человека объяснить просто невозможно. На выполняемую работу расходуется энергия и, следовательно, рабочее тело - пища. Это означает, что к концу работы вес тела человека должен уменьшиться за счет преобразования внутренней энергии белков и углеводов пищи в химическую энергию окисления, выброса дыханием газообразных продуктов распада, выделения пота кожей. Так оно и происходит, если, например, в забеге на марафонскую дистанцию участвует обычный бегун, который кушает и животную и растительную пишу; - вес бегуна уменьшается на 3-5 килограммов. А у марафонца-вегетарианца вес тела к концу забега увеличивается па 1,5-2 килограмма. Оба бегуна в забеге не ели и не пили, так в чем же дело?

Другой пример: лошадка пашет поле, и на эту работу ей требуется полведра воды, охапка сена и пригоршня овса; а трактору на эту же работу


нужно полбочки солярки. Как ни сравнивай теплотворную способность этих разных видов топлива, коэффициенты полезного действия, результат один: сравнение не в пользу трактора. Не сможет трактор на таком мизерном количестве калорий даже сдвинуться с места, а не только поле вспахать: пока он прогреет двигатель, горючее и кончится.

Так в чем же дело?

Корр. - Основой энергетики живых организмов является витон, энергетическая эффективность которого в 6 (шесть) раз выше, чем у электрона. Витоны поглощаются контурами из окружающего пространства и частично из пищи. Именно поглощаются, ибо процесс энергетического взаимо- действия витонных контуров с витонными полями планеты и Вселенной иной, чем у заряженной частицы - электрона. Для электрона основные принципы взаимодействия описываются законами электромагнитной индукции, когда под действием внешних полей в проводнике индуцируется собственное поле за счет направленного движения собственных свободных электронов кристаллической решетки проводника - металла.

Для витона законы индукции не действуют - витон не имеет заряда, а полярноеть его контуров имеет смысл только как условное обозначение направления движения витона в контуре. Организм получает большую часть энергии за счет физического захвата собственными контурами витонов из окружающего пространства. Эта энергия используется организмом на синтез АТФ, а расщепляя АТФ, организм получает ее в приемлемом для себя виде - тепла химической реакции окисления. Другую часть энергии, включая химическую, - с пищей, как материала для жизнедеятельности, причем наиболее ценна та пища, в которой больше витонов.

Прим. - Аденозинтрифосфат. (АТФ), нуклеотид; состоит из пуринового основания аденина, моно-сахарида рибозы и 3 остатков фосфорной кислоты. Во всех живых организмах выполняет роль универсального аккумулятора и переносчика энергии. Под действием специальных ферментов концевые фосфатные группы отщепляются с освобождением энергии, которая идет на мышечное сокращение, синтетические и другие процессы жизнедеятельности. Препараты АТФ применяются при спазмах сосудов, мышечной дистрофии.

Авт. - Обратите внимание: в АТФ много фосфора. - здесь работает

«фосфорный мостик».

Рис. 63. Модель АТФ-аденозинтрифосфорной кислоты.


У живого растения стойкость витонного тела - пять часов, т.e. пока активны витонные «электролиты», которых у земных растений шесть основных типов, - свежая зелень наиболее полезна пока она живая или свежесрезанная. Более длительная стойкость витонного тела у зерна (особенно целого, лучше пророщенного) и плодов деревьев - это концентрат витонов, так как растение генерирует плоды и зерно для собственного размножения, давая им (плодам и зерну) максимально возможную жизненную силу – запас витонов. Это подтверждает “Бытие”: “И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву; сеющую семя, а всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу…” («Бытие» гл.1 ст.29).

Авт. - При длительной работе мышц вес человека должен уменьшаться, однако на марафонской дистанции у бегунов-вегетарианцев(А ОНИ СМОГУТ ОДОЛЕТЬ МАРАФОНСКУЮ ДИСТАНЦИЮ?!!! Я ЧТО-ТО В СОМНЕНИИ НА ЭТОТ СЧЁТ!!!) происходит парадоксальное явление: вес увеличивается. В организме вегетарианцев постоянно имеется избыток витонов, поступивших с пищей - этот запас при необходимости расходуется на синтез молекул веществ, обеспечивающих Работу мышц, и за счет этих веществ, в состав которых входят вода и кислород, углерод углекислого газа воздуха, увеличивается вес. А в организме бегуна, потребляющего обычную мясную белковую и жирную пищу такого запаса нет, поэтому на работу мышц расходуются запасы жировой ткани организма, что приводит к неизбежному снижению веса. Как видим, - разные системы питания дают разные результаты. Но не стоит сразу огульно отвергать питание мясом и жиром - рассмотрим еще примеры, учитывающие внешние условия и характер работы.

Первый пример. Приходит с работы человек, специалист умственного труда, после дня напряженной работы, например, поиска оптимального конструктивного решения нового узла или новой машины, - впечатление такое, что разгрузил вагон каменного угля или на тебе целый день дрова возили - это ощущение хорошо знакомо творческим работникам, инженерам- конструкторам и т.п. И хотя за день ничего тяжелее карандаша не подымал, усталость страшная. Это неизбежная плата за интенсивную работу мышления, ибо интенсивная работа разума человека требует интенсивных энергетических затрат, что эквивалентно тяжелому труду.

Второй пример. Человек отдыхает, наслаждается зимней рыбалкой, сидит на рыбацком ящике над лункой и ловит рыбку, на льду морозец минус 100С, человек очень тепло одет. Спустя какое-то время наступает момент, когда наступает слабость, мутится в голове, страшно хочется есть, Любой опытный рыбак знает, что это синдромы «энергетического кризиса организма, вызванного большой потерей энергии на излучение телом тепла в окружающее пространство, - нужно срочно восстановить баланс и съесть кусок сала с хлебом, - немедленно станет лучше. Но все равно с зимней рыбалки, на которой просто сидел и ждал рыбу, возвращаешься совершенно уставший: длительное пребывание на морозе требует интенсивных энергетических затрат, что эквивалентно тяжелому труду. Давно изучили условия труда умственных работников и поняли, что обеспечение комфортных условий, когда организму не требуется заботиться о компенсации неудобств окружающей среды, прямо повышает


производительность творческого труда: затраты на комфорт рабочего места имеют очень высокую рентабельность.

Даже простая умственная активность человека требует значительных энергозатрат, которые восполняются при отключении мышления во сне. Известно, что если человеку не давать спать, то через 10 дней он погибнет. Поэтому и существуют четкие биологические циклы бодрствования и сна. Увы, организм человека не может себе позволить такую роскошь, как иметь одновременно энергетические расходы на интенсивную творческую умственную деятельность и энергетические расходы на физический труд или борьбу с тепловыми потерями тела. Иногда тяжелые условия внешней среды заставляют для выживания искать решение между этими двумя условиями. Приходится выбирать. Но если одни это делают по образу мышления и вере, то других заставляет выбирать жизнь.

Хорошо известны индийские йоги своими достижениями в управлении жизненными процессами человеческого организма, но проживающие Гималаях аскеты известны менее. А они без всякого ущерба для себя способны жить в ледяных пещерах на высоте в несколько тысяч метров над уровнем моря при температуре ниже минус 300С. Поражает то, что на морозе аскеты практически не пользуются одеждой, ежедневно питаясь только горстью не обмолоченных ячменных зерен. Тренировками и медитациями они входят в состояние, при котором отключаются мыслящие функции разума и создастся положительный баланс между поступающей из окружающей среды витонной энергией и тепловыми потерями организма.

В этой технике они достигли таких успехов, что для определения уровня способности пользоваться витонной энергией устраивают подобие соревнований, при которых абсолютно голый аскет в сильнейший мороз, на ледяном берегу горной речки, садится в позу медитации, входит в транс и на его теле сушат мокрые простыни, - рекорд исчисляется несколькими десятками высушенных простыней за одну ночь.

Там же, в Гималаях и Тибете, у местных народов бытуют предания о древних технологиях доставки почты гонцами в состоянии транса, когда мышление гонца под влиянием гипноза отключено, а тело бежит по заданному маршруту непрерывно сотни километров - энергия витонного поля расходуется только на обеспечение процессов жизнедеятельности организма, работу мышц и системы ориентации. Когда бежит такой гонец, все уступают дорогу, ибо знают, что если гонца разбудить от гипнотического сна, он немедленно умрет, т.е. включение разума как мощного потребителя энергии создаст дисбаланс дефицита энергии - организм погибнет от энергетического истощения. (Кстати, подобное использование энергии, видимо объясняет способность птиц к дальним перелетам и некоторых животных преодолевать бегом большие расстояния, например, волков, которые пробегают в сутки до 300 километров - у животных души нет, а животный разум требует мало энергии - вся энергия используется мышцами.)


Другое дело традиционные способы выживания коренных жителей полярных районов России и американской Аляски. Им в транс входить некогда - нужно активно двигаться в жесточайшем морозном и ветреном климате, добывать пищу охотой – другой там просто нет. В тех условиях спаcaeт только жирная пища

– нерпичий жир пли китовый жир, дающий при расщеплении много химической

Энергии для организма, а когда встает вопрос жизни или смерти в сильный мороз и пургу, помогает спастись древний способ - резать живот оленя, греть в его внутренностях руки и пить теплую, живую кровь - в ней очень много витонов и, следовательно, энергии жизни.

Date: 2015-11-14; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию