Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог - Создатель - прежде всего, Высший разум,





ГЕНИАЛЬНЫЙ УЧЕНЫЙ - ТВОРЕЦ, НЕУТОМИМЫЙ ТРУЖЕНИК И РУКОВОДИТЕЛЬ, СОЗДАВШИЙ ЧЕЛОВЕКА И ВСЕ ЖИВОЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ КАК ЧАСТИ ЕДИНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ВСЕЛЕННОЙ, ПОДВЛАСТНОЙ ТОЛЬКО ЕМУ.

Авт. - В Библии сказано, что Бог сотворил человека по образу и подобию своему. Мы похожи на Него?

Корр. - Не совсем. Это нельзя понимать буквально. Люди на Бога

похожи, но не во всем: на облик влияет сила разума и мораль души. Он прекрасен, Его облик излучает Ум и Добро. Как вы можете походить на Отца, если убиваете друг друга? Одного внешнего сходства мало... Он не любит, когда люди начинают поклоняться изображению, забывая о поиске знаний. Слепое поклонение мешает разуму развиваться. Повторяем: изучай Библию, но, изучая, думай.

Глава 19.

Что такое Библия?

И так, в качестве одного из источников знаний о Боге и человека нам посоветовали изучить Библию. Попробуем понять, что это такое, тем более что многим из нас сталкиваться с этим источником раньше не приходилось. Мы родились и выросли в атеистической стране, где в книжных магазинах никогда, не было Библии, а в школах упоминали о религии только как о дремучих заблуждениях малограмотных предков и отмирающих вместе со старыми людьми архаичных обычаях и верованиях.

В энциклопедических источниках о Библии сказано так: «БИБЛИЯ - (от греческого biblia, буквально - книги), собрание древних текстов, канонизированное в иудаизме и христианстве в качестве Священного Писания. Признаваемая и тем и другим часть Библии, первая по времени создания, получила у христиан название Ветхий завет, другая часть, прибавленная христианами и признаваемая только ими, называется Новый завет. За этой терминологией стоит христианское представление, согласно которому «завет» (мистический договор или союз), заключенный Богом с одним народам (евреями), сменен благодаря явлению Иисуса Христа Новым заветом, заключенным уже со всеми народами. Ислам, не принимая в свой обиход ни Ветхого завета (арабское Таурат - Тора), ни Нового завета (арабское Инджиль - Евангелие), в принципе, признает их святость, и персонажи обеих частей Библии (например, Ибрахим, т.е. Авраам, Иусуф,


Т.е. Иосиф, Иса, т.е. Иисус) играют важную роль в исламе, начиная с Корана. Ветхий завет состоит из памятников древнееврейской культуры XII-II веков до нашей эры, написанных на древнееврейском и отчасти на арамейском языках.

Он делится на три больших цикла: I) Тора. или Пятикнижие, приписываемое пророку Моисею; 2) Пророки - несколько древних хроник и собственно пророческие сочинения, принадлежащие или приписываемые народным проповедникам VII1-V веков до нашей эры -Исайе, Иеремии, Иезекилю и 12 «малым пророкам», а также книга Даниила, датируемая II веком до нашей эры; 3) Писания, или Агиографы, - собрания текстов, относящихся к различным поэтическим и прозаическим жанрам (религиозная хроника, сборники афоризмов, назидательные повести, хроникальные тексты и др.).

Новый завет состоит из памятников ранне-христианской литературы 2 половины I века и начала II века нашей эры, написанных в основном на греческом языке (четыре Евангелия, т.е. «благовестия» о жизни и учении Христа., Деяния апостолов, 21 послание апостолов - Павла, Петра, Иоанна, Иакова, Иуды (не Искариота!) - и, наконец. Откровение Иоанна Богослова, или Апокалипсис)».

Корр. - 2172 года тому назад, или в 173 году до нашей эры, Господом Богом руками Его Сына были написаны Священные Писания о Боге, происхождении жизни на планете, даны законы жизни людей, объяснены понятия души и предназначения человека. Была предпринята попытка разъяснить Человечеству его суть, и дать ответы на эти сокровенные вопросы, и это нужно было сделать обязательно, - как иначе можно жить разумному? Все объяснить было трудно. Действительно, как, например, объяснить понятие миллиарда лег эволюции Земли неграмотному пастуху, умеющему только считать своих овец в пределах количества пальцев своей руки? Людям и сейчас объяснять трудно - не хотите вы думать, верите злу и лжи.

Получилось так, что истинные тексты Священного Писания оказались преступно сокрытыми от людей и умышленно утраченными, а взамен Священных Писаний, но, используя некоторые их положения, людьми для людей были сотворены ложные писания, именуемые ныне Библией. В этом литературном сборнике много вымысла и умышленной лжи, но есть и Истина, которая даже лучше понимается, если отсеять ложь.

Создание человека как носителя души завершало миллиарды лет труда Создателя по биосфере Земли. Все на Земле создано ради человека и для человека. Поэтому, закончив работу, Творец передал человеку всю планету в пожизненное пользование безвозмездно, только в силу факта рождения на этой планете. Он дал человеку право владычествовать над землей, дающей пищу, и господствовать над всеми рыбами, животными и птицами - человек имеет право решать вопросы жизни и смерти этих «живых существ без души»: для них господин - человек. Он не давал права одному человеку господствовать над другим, так почему люди обращаются друг - к другу

«господин»? Тот, кто называет другого человека «господином», сам себя


считает животным-скотиной? Для человека есть только один Господин - Творец.

Бог создал людей свободными, и только Он может решать вопрос свободы человека, вопросы жизни и смерти человека. Так почему одни люди самовольно взяли на себя Божье право решать вопросы свободы жизни и смерти других людей? Они насилием отобрали у людей землю ресурсы биосферы и требуют, чтобы люди их называли «господами.” Для оправдания этих преступлений перед Создателем они сами пишут лживые книги и законы лжи, прикрываясь именем Бога.

Например, в Библии убраны и отсутствуют положения о лишении человека свободы как о смертном грехе для души. Вместо этого в Библию включен целый Кодекс рабовладения (2-я кн. Моисеева, «Исход», гл.21). Если сейчас людям жить по Библии, то что, рабовладение вводить? Людьми торговать? Продавать на рынках женщин и детей?

В Библии упоминается о правиле - «Не убий» («Исход», гл.20 ст. 13), но тут же дается целый перечень условий, за что и как убивать («Исход», гл.21; 3 кн. Моисеева, «Левит» гл.20).

«Не убий» - это правило для всех людей, как для каждого человека отдельно, так и для объединений людей. А почему государство и судьи присвоили себе право убивать - они, что, себя к людям не относят? Они выше людского? Наиболее массовый способ убийства - война. По всем канонам Бога-Создателя она незаконна, как незаконно создание организаций для убийства: армии, войска - а в Библии даны принципы организации мобилизационных мероприятий для подготовки к войне (4-я кн. Моисеева,

«Числа», гл. 1,2).

В Библии искажена сама суть создания Богом человека, вместо этого, придуман «первородный грех», согласно логике которого, человечество появилось не по воле Бога, а вопреки ей («Бытие», гл.3). Получается по Библии, что Бог, миллиарды лет заботливо создавая биосферу Земли, в результате хотел получить пару бездельников для украшения «райского сада», а не создать человечество. Библия считает каждого человека заведомо грешным и виновным перед Богом, ибо рождение каждого человека есть продолжение «первородного греха».

Глупее не придумаешь... Но если вас, люди, две тысячи лет тому назад сумели обмануть на такой лжи ловкие жулики, то почему сейчас, имея разум и научные познания, вы продолжаете верить этой глупости? Почему вы задумываетесь об этом и продолжаете позволять себя обманывать многочисленным жадным священникам?

Положения о священниках лживы и включены в Библию умышленно, в целях корысти. Бог один и един для всех. Каждый отвечает за свою жизнь и дела персонально перед Богом - для этого у Бога есть право исповеди человека. Только Бог может исповедовать и судить людей в вопросах жизни и смерти. Он никому этого права не передавал. Может у священников есть от Бога-Создателя какая-нибудь лицензия, знак, печать, и конце концов? Ничего такого нет. Священники самовольно и корыстно присвоили право представительствовать от имени Бога, встали между Ним и людьми,


«отпуская грехи за мзду («Левит», гл. 21,22). Когда человек закончит свой жизненный путь на Земле, душа его предстает перед Создателем одна - священника рядом нет, а деньги с живых священник уже собрал. Так за что же вы даете им свои заработанные трудом деньги?

Каждому человеку дан закон - есть хлеб, добывая его в поте лица своего, по Библии священники выше людей, им этот закон не указ: священникам работать не надо - отбирай у тружеников «десятину» и мзду за каждый грех». Библейские писания появились тогда, когда основной производительной силой общества были земледельцы и скотоводы. И те, и другие ежедневно общались с животными - одни выращивая их, а другие - используя силу животных для обработки земли и хозяйственных нужд. Естественно, что около животных всегда бывает их помет, на то они и животные. По Библии получается, что если наступил случайно на помет – грешен. Иди к священнику и смывай грех мздой - плати. Даже «расценки» за «грехи» придумали-(«Исход», гл.28,29,30; «Левит» гл. 1,2,3,4,5,6,7). Вес ваши беды от того, что люди слепы: они не хотят видеть разумом, люди забыли Создателя и подчинились насилию, живут им, создав цивилизацию насилия, губительную для души человека. Чтобы понять и разобраться в своих ошибках, нужно начинать с азов - с того, для чего создан человек и как возникла эта цивилизация насилия, Вот почему мы и рекомендовали сначала аналитически изучить Библию, а не бездумно поклоняться ей.

Нельзя Библию принимать за свод законов, по которым жить человеку. Нельзя. Можно только попытаться понять логику создания биосферы Земли и заповедей добра, оставшихся в Библии от Священных Писаний, а также выявить ложь, принципиальные ошибки и умышленные деяния, толкнувшие людей па путь построения цивилизации насилия на вашей планете! Попробуйте своим умом отделить зерна от плевел и понять истину, которая сокрыта за словесной завесой лжи в Библии. Человек уже многое познал вокруг себя и в самой сути естества природы, знает атом и микромир лептонов, ему теперь легче понимать и принимать Истину. Вам люди, единственным на этой планете живым существам, дан разум от Бога- Создателя - ищите разумом своим дорогу к ИСТИНЕ...

Глава 20. Библейские «дни»

Авт.- У меня самого отношение к библейской книге «Бытие» сложное:

как можно поверить в то, что мир создавался за семь дней, если известные научные знания и ваши же данные о возрасте Земли опровергают это?

Date: 2015-11-14; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию